Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Как рождаются сказки
Как рождаются сказки | Печать |

Много ли вы знаете детей и взрослых, которые знакомы со сказочницей? Второклассникам школы № 70 повезло! В неделю детской и юношеской книги и музыки в стенах модельной детской библиотеки № 30 им посчастливилось встретиться с известным автором детских сказок Зульфиёй Кускильдиной.

В гостях – Народный поэт!
В гостях – Народный поэт!
В гостях – Народный поэт!

Писательница была приятно удивлена Буктрейлером, созданным библиотекарями по её произведениям. Она рассказала ребятам о том, что стала писательницей, пойдя по стопам своей мамы народной поэтессы Башкортостана Факии Тугузбаевой, произведения которой известны башкирским школьникам разных поколений. Задавая вопросы, юные читатели узнали, что самое главное в творчестве сказочника не ограничивать свою фантазию, внимательно смотреть вокруг себя, подмечая интересные моменты читать и быть увлечённым человеком. В исполнении автора прозвучала сказка «Волшебный цветок». Ребятам было предложено прочесть любимые стихи, а тем кто выступил, Зульфия Мансуровна дарила свои книги с автографом и пожеланиями. Кто знает, возможно, эта встреча подвигнет какого-то из малышей взять в руки авторучку и сочинить свою первую сказку.
Спасибо доброй сказочнице за встречу с её весёлыми, находчивыми и такими разными героями. Успехов вам и вдохновения, до новых встреч!

 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top