Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Прикасаясь к наследию прошлого
Прикасаясь к наследию прошлого | Печать |

В модельной детской библиотеке № 30 прошёл первый этап городского квиза для школьников «Прикасаясь к наследию прошлого», посвященного 100-летию республики Башкортостан.

Место встречи – библиотека
Место встречи – библиотека
Место встречи – библиотека
Место встречи – библиотека
В квизе участвовали ученики школ № 56,75, лицея №60 и сборная команда болельщиков из разных школ, которая приняла участие вне игры. Вопросы касались национальной кухни, музыки, традиций и быта башкирского народа. Так же ребята смогли проверить свои знания исторических достопримечательностей Уфы и Башкортостана, и языков народов, проживающих в республике.
Из официально заявленных команд победу и первое место получила команда школы № 56 «ВиЗла», второе место заняла команда школы № 75 с одноимённым названием, третье почётное место с небольшим отрывом от лидеров получила самая юная команда «Цветок курая» лицея №60. К удивлению всех присутствующих, самое большое количество баллов набрала команда «Акбузат», игроки которой собирались болеть за свои команды, но тоже спонтанно решили попробовать свои силы. Желаем всем игрокам, не зависимо от результатов турнира, любознательности, хорошего настроения и отличных каникул!
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top