YOOtheme

Контакты

Наш адрес:
450077, г. Уфа,
ул. Кирова 40/1
Телефоны:
(347) 272-66-08,
(347) 272-29-72
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Вконтакте

Вконтакте
 

Баннеры

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Министерство культуры Республики Башкортостан

Управление по культуре и искусству

НБ РБ

Российская государственная детская библиотека

НЭДБ

НЭБ

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Читаем детям о войне | Печать |
Модельная детская библиотека № 7 приняла участие в X Международной Акции «Читаем детям о войне», организованной ГБУК «Самарская областная детская библиотека». В читальном зале были оформлены выставка «Детство, опалённое войной» и стол просмотра с инсталляцией, где были представлены сборники стихов, рассказы и повести о Великой Отечественной войне.
Читаем детям о войне
Читаем детям о войне
Читаем детям о войне
Читаем детям о войне
Читаем детям о войне
Читаем детям о войне
В библиотеке звучали стихи А. Твардовского, К. Симонова, М. Карима и рассказы С. Алексеева, А. Митяева, Л. Кассиля в исполнении библиотекарей, юных читателей, а также их родителей - мамы читали вслух малышам... Дети рассказывали, какие произведения о войне они уже прочитали, делились впечатлениями от прочитанного. Многие выбрали для домашнего чтения в праздничные дни книги, посвящённые героям войны - «Четвёртая высота» Е.Ильиной, «Рассказы о детях-героях» А. Печёрской - и трудовой жизни в тылу: «Радость нашего дома» М. Карима, «В тылу как в тылу» А. Алексина, «Девочка из города» Л. Воронковой. Каждый участник акции получил на память георгиевскую ленточку и узнал от библиотекаря историю этой награды.
 
« Пред.   След. »