Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная
День России в детских библиотеках Уфы | Печать |
12 июня по всей стране отмечается День России. Также в этот день в Башкортостане отмечались 265-я годовщина со дня рождения Салавата Юлаева и 445-я годовщина основания крепости Уфа.
Детские библиотеки столицы присоединились к празднованию Дня России, Дня города и Дня Салавата Юлаева. В парках «Первомайский», «Волна», «Дёмский», «Парк Аксакова» сотрудники библиотек провели для горожан и гостей города разнообразные игровые программы, викторины, акции и мастер-классы.

День России в детских библиотеках Уфы 

0uBZkFA9HeQ.jpg
DSC00247.JPG
IMG_4267.jpg
IMG_8693.JPG
IMG_8710.JPG
IMG_8716.JPG
IMG_8730.JPG
IMG_8761.JPG
IMG_8770.JPG
IMG_8778.JPG
IMG_8917.JPG
IMG_8937.JPG
IMG_8957.JPG
IMG_8961.JPG
IMG_8971.JPG
IMG_8988.JPG
IMG_9019.JPG
IMG_9035.JPG
IMG_9089.JPG
IMG_9098.JPG
IMG_9099.JPG
IMG_9135.JPG
IMG_9243.JPG
 

В парке Аксакова развернулась театрализованно-игровая программа с участием литературных героев, клоунов, скоморохов и башкирских красавиц, прошли мастер-классы по созданию открыток, театральных масок, закладок для книг и игрушечных вертушков. Сотрудники детских библиотек организовали для горожан книжные выставки. Необычностью, яркостью и новизной книг привлекала детей и их родителей книжная выставка «#читаю в библиотеке». Дети и родители получили полезную информацию о книжных новинках, о современной литературе, о современных течениях в литературе. Выставка с неокнигами «Мир необычных книг» была самой востребованной в этот день. Листая красочные страницы, дети смогли узнать много нового о нашей планете, а также «совершить» незабываемый полёт в космос. Благодаря технологии, соединяющей реальный и виртуальный миры, герои книг становились объемными и реалистичными. Книжная выставка, рассказывающая о биографии, судьбе и творческом пути С.Т. Аксакова, а также комментированный рассказ главного библиографа детской библиотеки № 17 Янкина А.А. заинтересовали тех, кто ценит историю нашего города и гордится выдающимися земляками.
Также в этот день состоялась акция «Разноцветные ладошки и разноцветные ленты любимому городу», в которой приняли участие все желающие, кто любит и ценит наш город, кто любит читать и ценит книги. Посетители парка оставляли свои пожелания и поздравления Уфе на цветных бумажных ладошках, а на ленточках - указывали любимые произведения. Эти ленточки и ладошки развешивались между деревьями, чтобы каждый прохожий мог увидеть, какую литературу предпочитают и что читают наши горожане, насколько велика у детей и у взрослых любовь к нашему городу.
Юные читатели и их родители, устав от городской суеты, имели возможность посетить нашу Библиополянку, чтобы отдохнуть и почитать на природе, познакомиться с книжными новинками, поиграть в подвижные игры, полистать детские журналы.
У жителей города в этот день была уникальная возможность получить автограф у выдающегося детского писателя, поэта, барда Н.Л. Грахова.
В парках «Первомайский», «Волна», «Дёмский» прошли мастер-классы по созданию цветов, зверей, птиц, закладок и др., а также проходили конкурсы рисунков на асфальте, эстафеты, весёлые старты, интеллектуальные викторины.

 
« Пред.   След. »

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Анкета о качестве оказания услуг
Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

НЭБ
книгуру 

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search