YOOtheme

Контакты

Наш адрес:
450077, г. Уфа,
ул. Кирова 40/1
Телефоны:
(347) 272-66-08,
(347) 272-29-72
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Вконтакте

Вконтакте
 

Баннеры

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Министерство культуры Республики Башкортостан

Управление по культуре и искусству

НБ РБ

Российская государственная детская библиотека

НЭДБ

НЭБ

Лента RSS

Подписка на новости RSS
«Право на жизнь – право каждого» | Печать |

Снежным и слегка морозным утром 17 ноября Модельная детская библиотека № 7 совместно с лицеем № 21 в рамках общегородской антинаркотической акции провели молодежную акцию «За жизнь без наркотиков».
С утра около библиотеки звучали песни, основной текст которых был: «Бросай курить!». Прохожие – взрослые и дети – останавливались и спрашивали: «А что здесь проходит?» Это у входа в правовой центр библиотеки развернулась «Стена здоровья»: плакаты и стенгазеты, нарисованные активными юными читателями с призывом отказаться от вредных привычек, дружить со спортом. Рядом сотрудница библиотеки раздаёт листовки и буклеты, также призывающие к здоровой жизни. А в 12 часов у крыльца лицея собрались десятиклассники во главе с вожатой и учителями. Организаторы акции уже ждали их с плакатами, листовками и разноцветными шарами. Заведующая библиотекой Зиннатуллина Ирина рассказала молодежи о цели акции и призвала всех принять участие в шествии «Маршрутом здоровья» под  девизом «Жизнь – это движение». Дружно проскандировав :
«Равнодушию – НЕТ,
Бездуховности – НЕТ,
Табаку, алкоголю, наркотикам – НЕТ,
А здоровью и жизни всегда
Говорим мы уверенно – ДА» - участники «во всеоружии» направились к «Стене Здоровья».

Там ребята и присоединившиеся к ним прохожие приняли участие во флэш-мобе «Живите спортивно!» и получили буклеты, закладки, листовки, призывающие к жизни без наркотиков, алкоголя и сигарет. С помощью разноцветных смайликов все участники акции, проходящие мимо взрослые и подростки проголосовали за здоровье и жизнь без вредных привычек. Также все приняли участие в блиц-опросе: «Нужны или бесполезны подобные акции. Практически каждый отдал свой голос за  необходимость таких акций. В конце мероприятия желающие смогли в библиотеке послушать песни, призывающие бросить вредные привычки, познакомиться с материалами антинаркотической выставки «21 век – век здоровья» и электронными презентациями соответствующей тематики.
В конце дня «Стена Здоровья» была перенесена в библиотеку – впереди еще целый ряд интересных и полезных мероприятий. Мы надеемся, что каждый участник этой и других библиотечных акций откликнется на призыв «мыслить позитивно» и дружить с движением и спортом. А библиотека  продолжит свою активную и творческую работу, ведь только все вместе мы можем противостоять злу, чтобы жить яркой, полноценной жизнью.

 
 
 
« Пред.   След. »