Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow #модельная_детская30, #Игротека_в_библиотеке
#модельная_детская30, #Игротека_в_библиотеке | Печать |
В субботний вечер Модельная детская библиотека № 30 превратилась в заколдованную книгу. Юных читателей встретил сказочник и попросил их о помощи. Что случилось? Сказочные герои потеряли свои вещи, а вместе с тем и заклинания. Сказочник поведал ребятам что для того чтоб вернуться домой, нужно отыскать части заклинаний. Ребята разделились на три команды, получили маршрутные листы и путеводители по сказке и отправились в путь.
#модельная_детская30, #Игротека_в_библиотеке
#модельная_детская30, #Игротека_в_библиотеке
Так начался библиоквест «Путешествие в сказку». Змей Горыныч, Кощей Бессмертный, Баба Яга и Водяной провели путников через сказочные месте и попросили ребят выполнить волшебные задания. Отыскать птиц на Опушке лягушек, найти пословицы для Водяного на болоте, в пещере Горыныча накормить его обедом, и помочь Яге по хозяйству и разгадать ребус. Проходить коварные испытания было не просто. Выполнив различные задания, на локациях ребята отыскивали букву, а затем и само слово заклинания.
Это необычное и увлекательное путешествие подарило много радостных и ярких эмоций не только детям, но и взрослым! Подвижная игра, сочетающая в себе задания на эрудицию и смекалку, очень полезна для литературного развития.
В завершении игры команды собрали заклинание, произнесли его хором и конечно вернулись домой с подарками.
Благодарим участников и приглашаем всех на новые игровечера в нашей библиотеке!
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top