Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Книжный фонд Модельной детской библиотеки № 30 пополнился книжными новинками
Книжный фонд Модельной детской библиотеки № 30 пополнился книжными новинками | Печать |
Разнообразная литература об истории родном крае, башкирский фольклор, истории театра и книги для детей на русском и башкирском языках заняли свои места на стеллажах.
Интересно листать страницы книги - альбома «Преображение республики: путь в 100 лет», выпущенной издательством «Китап». Книга расскажет о пути развития Республики Башкортостан с 1919 по 2019 г.
В книге « Уфа в годы Великой Отечественной войны», автора- состовителя Г. Т. Хусаинова, Уфа предстала как один из опорных центров страны, где ковалась победа.
Кружок «Творю, вдохновляясь книгой»
Кружок «Творю, вдохновляясь книгой»
Ведущий театр республики отметил свой юбилей и об этом мы можем узнать в книге «Башкирский Государственный Академический театр драмы им.М.Гафури- 100 лет (Очерки истории и современности).
Так же в этом году отметил свой 100-летний юбилей издательство «Китап» им. З. Биишевой. Столетний путь предприятия от его становления до настоящего дня отражается в книге «Китап быуаты»/ Век «Китапа».
Яркое красочное издание «Урал- батыр», изданное на трёх языках, башкирском, русском и английском- это уникальное сокровище устно- поэтического творчества башкирского народа с древнейших времен. Книга содержит яркие, самобытные иллюстрации и своеобразный этнический колорит.
Юные читатели могут познакомиться красочными книгами: Тугузбаева Ф. Х. «Родина соловья», Гайфуллина М. М. «Мой маленький мир», Шаймухаметова Г. З. «Учись быть хозяином», Грахов Н. Л. «Папа ходил в школу», башкирская народная сказка «Хитрая лиса» и другие .
Ждем вас в библиотеке для знакомства с новыми книгами!
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top