Главное меню
О библиотеке
Новости
История
Структура библиотеки
Центр семейного чтения «Семейная академия»
Информационно – консультационное бюро
Детский эстетический центр
Электронный каталог
Режим работы
Услуги
Контакты
Контакты
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Министерство культуры Республики Башкортостан

Управление по культуре и искусству

НБ РБ

Российская государственная детская библиотека

НЭДБ

НЭБ

Наши контакты:

Адрес:

г. Уфа, ул. Парковая, д. 6/2.

Телефон:

223-05-72.

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Время работы:

с 10 до 18 ч.

Выходные дни:

воскресенье, понедельник.

В летний период:

суббота, воскресенье.

Каждая последняя пятница месяца - санитарный день.

Лента RSS
Подписка на новости RSS
«КНИГ, КОНЕЧНО, ЕСТЬ НЕМАЛО, ТОЛЬКО Я ЛЮБЛЮ ЖУРНАЛЫ!» | Печать |

В 2005 году в Китае вышла в свет самая дорогая в мире газета. Специальный выпуск Economic Daily в городе Шэньчжэнь был напечатан на золотой бумаге (один экземпляр газеты обошелся в 8000 долларов).
А в нашей библиотеке совершенно бесплатно можно почитать не только газеты, но и журналы. Мы располагаем богатым фондом детских периодических изданий и провели для читателей «День прессы».
Предлагаем познакомиться с некоторыми изданиями.

Акция "Покормим птиц"
Акция "Покормим птиц"

Юный натуралист.
Вот уже почти век с журналом сотрудничают великие писатели, академики, известные артисты и даже космонавты. В рубрике «Заповедными тропами» редакторы описывают собственные путешествия по самым невероятным уголками мира - от Бали и Новосибирских островов до велопрогулок по всему Анатолийскому побережью. Есть рубрика «Почемучка», где ответят на вопрос любой сложности и рубрика «Родник», куда можно прислать собственную историю об опыте выращивания бабочек в домашних условиях или рассказ об интересных местах, в которых побывал.

Классный журнал. Новостной дайджест для детей
Еженедельный журнал про новинки детского кино, литературы, компьютерных игр, научных открытий и вообще про последние новости современного детского мира. В каждом номере постер, сказка, головоломки, ребусы и кроссворды. Для детей 7-14 лет.

Мурзилка. Отечественный смурфик
Увлекательное путешествие Мурзилки на страницы советского журнала началось в конце XIX века, когда канадский художник и писатель Палмер Кокс придумал цикл стихов про маленького человечка брауни. Позже русская писательница Анна Хвольсон написала цикл рассказов про переименованного в Мурзилку маленького лесного человечка и его друзей. Тогда Мурзилка был с моноклем и во фраке. В 1924 году Мурзилка превратился в белого щенка и появлялся в паре с мальчиком Петей. Дошедший до нас знаменитый образ желтого пушистого существа в берете, шарфе и с фотоаппаратом через плечо был придуман художником Аминадавом Каневским в 1937 году. В «Мурзилке» начинали свой творческий путь и Маршак как детский поэт, и Агния Барто, и Сергей Носов. Страницы журнала по сей день наполнены лучшими образцами современной российской литературы.
Читайка. Для тех, кто любит читать
Журнал «Читайка» хочет вернуть внимание мальчиков и девочек к хорошей литературе, привить привычку открывать книгу и оставаться наедине со своим воображением. Литературные кроссворды, загадки, биографии детских писателей-классиков и, конечно, их произведения.

Юный эрудит. Обо всем понемногу
Журнал для любознательных детей, которым интересно все и сразу: от устройства машин и механизмов до прогнозирования будущего. Занимательные рассказы про великих ученых и первооткрывателей разбавлены рубриками про устройство вулканов и космоса. Почти в каждом выпуске предлагается провести забавные физические эксперименты, решить задачки и подумать над ребусами.
Приглашаем детей и родителей в библиотеку почитать эти и другие журналы и газеты. У нас есть пресса - на все интересы!
#модельнаядетскаябиблиотека38уфа#детскаяпериодика

 
« Пред.   След. »
Яндекс.Метрика