Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Пейте, дети, молоко, будете здоровы!
Пейте, дети, молоко, будете здоровы! | Печать |
В модельной детской библиотеке №30 прошел библио - бар «Молочная страна». На познавательное мероприятие пришли ученики Школы № 75. Молоко - такой знакомый продукт. Он очень полезен для детского организма. Молоко и молочные продукты помогают организму расти и развиваться. На интерактивном мероприятии ребята узнали, что с древнейших времен молоко и молочные продукты употреблялись не только в пищу, но и в качестве целебного средства.
Пейте, дети, молоко, будете здоровы!
Пейте, дети, молоко, будете здоровы!
Разгадывая кроссворд, некоторые впервые услышали , что в молоке содержится полезный витамин А, который необходим для роста ребенка, а также незаменим для сохранения зрения.
Библиотекари рассказали, что примерно 160 стаканов молока даёт одна корова в сутки. При ангине и других заболеваниях горла древние римляне полоскали его горячим молоком с добавлением соли. При заболеваниях зубов им смазывали десна.
Познавательная презентация рассказала, что молоко активно использовалось и в народной косметике. Из него делали маски и использовали их против морщин. Ну, а ребята сами вспомнили, что стакан теплого молока с медом на ночь - универсальное снотворное.
Библиотекари приготовили для ребят интересные загадки, викторины, кроссворды о молоке и молочных продуктах, подготовили обзор книг, где герое так или иначе связаны с молоком, таких авторов как, Ю. Черных, Э. Успенский, Н. Карпова, Г. Остер и другие.
Мероприятие завершилось веселой песенкой «33 коровы» и дегустацией башкирских молочных продуктов.
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top