Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow «Крокодил Гена и его друзья» празднует 55 - летний юбилей!
«Крокодил Гена и его друзья» празднует 55 - летний юбилей! | Печать |

У книг, как и у писателей, бывают юбилеи - в этом году книга Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья» празднует 55 - летний юбилей!
Впервые повесть была опубликована в 1966 году в издательстве «Детская литература» с иллюстрациями Валерия Алфеевского, затем многократно переиздавалась. Книга стала первой прозаической повестью детского писателя.
Главные герои произведения: Чебурашка - неизвестный науке зверь с большими ушами, добрый, ласковый, преданный друг, крокодил Гена - отзывчивый, добрый верный друг, Галя - умная, сообразительная, веселая девочка, Шапокляк - вредная, ехидная старушка и ее ближайший друг забавная крыска Лариска.
В Модельной детской библиотеке №30 г. Уфа прошла веселая и интересная викторина, посвященная книге «Крокодил Гена и его друзья». Ребята из школы №56 ловко отвечали на вопросы, даже на самые трудные и каверзные: Кто назвал Чебурашку «Чебурашкой»? Где жил крокодил Гена? Каков дом у Чебурашки?
Мальчики и девочки рассказали о своем любимом герое, и почти у всех это был Чебурашка, а именно из-за своих больших ушей, ребята полюбили и крокодила Гену, вспомнили его песенку из мультфильма «Пусть бегут неуклюже» и спели хором.
Вот так у нас дружно прошел юбилей книги «Крокодил Гена и его друзья» Эдуарда Успенского!

«Крокодил Гена и его друзья» празднует 55 - летний юбилей!
«Крокодил Гена и его друзья» празднует 55 - летний юбилей!
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top