Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Кружок «Умелые ручки»
Кружок «Умелые ручки» | Печать |

В Модельной детской библиотеке №30 г. Уфа мальчики и девочки с удовольствием посещают кружок «Умелые ручки». В этом месяце ребята наблюдали за мастер-классом по пошиву творческой куклы «Тильда Сплюшка», в итоге занятия ребята начала самостоятельно шить игрушку. Девочки и мальчики заинтересовались забавной куклой, сшитой из яркой ткани.

Ребята, соблюдая все меры безопасности, взяли в руки иголки и нитки, с увлечением начали шить мягкую игрушку. Мастер-класс проходил задорно и интересно, дети сами давали советы, как правильно шить, и даже подбирали материал для своих «сплюшек». И уже через два занятия мальчики и девочки закончили шить «тело» куклы и занялись одеждой. Дети выбрали для «пижамки» самые разнообразные цвета. Кто-то выбрал яркую желтую, зеленую, а кто-то взял ткань пастельных тонов. Пусть сейчас кукла еще не готова, но уже видно, что получается у всех ребят аккуратно и красиво.

Эти милые игрушки появились благодаря норвежской художнице и дизайнеру Тоне Финнангер в конце 1990-х годов. Свою необычную, симпатичную игрушку она назвала Тильда, согласно традиции, существовавшей в их семье (каждую девочку в семье называли на букву «Т»).

Кружок «Умелые ручки»
Кружок «Умелые ручки»
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top