Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Кинообсуждение жизни и творчества Ф. М. Достоевского
Кинообсуждение жизни и творчества Ф. М. Достоевского | Печать |

К 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского
В Модельной детской библиотеке № 30 в честь 200-летия со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского - русского писателя, мыслителя, философа и публициста, одного из самых читаемых писателей в мире, произведения которого с интересом изучают не только в России, но и за её пределами прошло мероприятие-кинообсуждение по творчеству классика мировой литературы.


 В ходе кинообсуждения читатели смогли познакомиться с жизнью и творчеством Ф. М. Достоевского, прослушали рассказ библиотекаря об интересных фактах биографии и отрывки из произведений, в которых поднимаются темы одиночества, счастья и смысла жизни. Во многих своих романах: «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы», «Братья Карамазовы» и др.  писатель рассказывал о том, что пережил сам, его произведения тяготеют к исповеди, его жизнь и творчество-это неразрывное целое.
«Идиот» - наверное, одно из самых часто экранизируемых произведений Ф. М. Достоевского. Среди экранизаций романа «Братья Карамазовы» отметить следует две картины – ленту 1968 года Ивана Пырьева и сериал Юрия Мороза 2009 года. Во время рассказа о писателе на экране демонстрировались отрывки из фильмов-экранизаций.
Мероприятие позволило присутствующим расширить свои знания о жизни и творчестве писателя и философа Ф.М. Достоевского.
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top