Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Загадки Шерлока Холмса
Загадки Шерлока Холмса | Печать |
В день рождения знаменитого книжного героя Шерлока Холмса в модельной детской библиотеке №30 была организована выставка «Загадки Шерлока Холмса», посвященная всемирно известным рассказам и кинофильму, по праву, получившему всемирное признание.

Артур Конан Дойл - знаменитый английский писатель, один из основателей детективного жанра, автор всеми любимых произведений о высокоинтеллектуальном и ироничном аристократе Шерлоке Холмсе и его друге докторе Ватсоне, блестяще раскрывающих любые самые запутанные преступления.

Все, написанные сэром Артуром Конан Дойлем книги о Шерлоке Холмсе включают в себя четыре романа и пять сборников рассказов и представляют собой жанр классического детектива. Считается, что попробовать себя в этом жанре Конан Дойля вдохновил родоначальник детективов Эдгар По.

Шерлок Холмс - один из самых популярных персонажей в мировой литературе. В 60-е годы прошлого столетия сочинения Артура Конан Дойля о знаменитом сыщике занимали второе место в мире по продажам, уступая лишь Библии. Повести были переведены почти на все языки мира, включая эскимосский. А в Лондоне на Бейкер-стрит для литературного героя был специально куплен целый дом, куда до сих пор каждый день приходят сотни писем и открыток, начинающихся словами «Дорогой Шерлок Холмс...».

По количеству экранизаций фильмы о Шерлоке Холмсе попали в книгу рекордов Гинесса (снято более 210 фильмов, первый из которых в 1905 году)
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_4726%2Fall

Правовой диктант пройден
Правовой диктант пройден
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top