Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Царство славного Мороза
Царство славного Мороза | Печать |
Пятый день января, какое красивое и круглое зимнее число! А вы уже начали считать дни до следующего Нового года? Не спешите огорчаться, что праздник прошел, ведь мы ждем наших юных читателей в библиотеке. В Модельной детской библиотеке №30 г. Уфа продолжается игровое конфетти «Царство славного Мороза»!
Сегодня к ребятам прибыли самые настоящие сказочные персонажи: из дремучего леса из Избушки-на-курьих-ножках к нам прилетела на метле Баба-Яга, из Швеции (есть такая в Европе страна), а именно из города Стокгольма в библиотеке приземлился Карлсон!
Карлсон поделился с ребятами своими самыми любимыми книгами! А любит он самые разные сказки, детские детективы, ну вы же помните, как он разогнал воришек постельного белья? Сказочный герой рассказал мальчикам и девочкам интересные истории о себе, его лучшем друге Малыше и о самой писательнице Астрид Линдгрен.
Но вдруг в библиотеку влетела на помеле Баба-Яга, распугав ребят и до икоты напугав, понадобилась целая банка малинового варенья для излечения, Карлсона. Наша Баба-Яга добрая и начитанная, да-да она читает очень много, ей даже Дед Мороз подарил огромную книгу Новогодних сказок. А свою любимую книгу "Сказки Бабы Яги" она знает наизусть!
А на вопрос Бабуси: читает ли молодежь? Ребята наперебой начали рассказывать о своих любимых книгах, оказывается мальчикам и девочкам нравятся и фантастические и фэнтезийные книги, а также писатели классические! Первыми все вспомнили Александра Сергеевича Пушкина и Николая Васильевича Гоголя и его знаменитые «Вечера на хуторе близ Диканьки».
Карлсон и Баба-Яга долго прощались с нашими читателями, но сказочные герои обещали вернуться, ведь впереди у нас еще много нового и интересного!
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_4620
Царство славного Мороза
Царство славного Мороза
Царство славного Мороза
Царство славного Мороза
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top