Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow И вечный поиск. Книжно-иллюстративная выставка
И вечный поиск. Книжно-иллюстративная выставка | Печать |
Изобретения... Сразу приходит на ум наши телефоны, которым не нужны длинные провода, полеты в космос и даже пульт от телевизора! Понятное дело, что все эти необходимые нам предметы в быту придуманы учеными и инженерами, но ведь когда-то они были такими же маленькими детьми, как и наши юные читатели.

Они мечтали о дальних полетах, неизведанных землях, заваливали родителей вопросами: а почему так, а зачем? Терпеливые мамы и папы, бабушки и дедушки отвечали на многочисленные вопросы почемучек. Но у наших мечтателей и будущих ученых есть возможность почерпнуть знания из разнообразных энциклопедий. Модельная детская библиотека №30 г. Уфа ознакомила ребят с уникальными и интересными энциклопедиями: «Отчего и почему», «53 открытия».
Мальчики и девочки с интересом рассматривали книжно-иллюстративную выставку «И вечный поиск...».

Ребята рассказали Профессору Почемучке, что они хотели бы изобрести, например, мальчики мечтают о ручках для письма, которые сами писали бы в тетрадях без ошибок или же универсальный портфель, чтобы на нем можно было кататься с горы, не получая нагоняй от родителей за испорченную сумку. А что же хотели бы изобрести девочки? Робота, который может в один миг сделать прическу как у Золушки или Принцессы Ариэль!

Презентация книжно-иллюстративной выставки «И вечный поиск...» прошла шумно и весело, а мы ждем ребят в нашей библиотеке у нас еще много интересных энциклопедий и не только
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_4827%2Fall


И вечный поиск. Книжно-иллюстративная выставка
И вечный поиск. Книжно-иллюстративная выставка
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top