Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Народное искусство - творение ума и рук человека книжно-иллюстративная выставка
Народное искусство - творение ума и рук человека книжно-иллюстративная выставка | Печать |

2022 год объявлен Президентом Российской Федерации годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Год обещает быть интересным и насыщенным! В Модельной детской библиотеке №30 г. Уфа прошла презентация книжно-иллюстративной выставки «Народное искусство - творение ума и рук человека».

Народное искусство - одно из самых удивительных и уникальных в мире, предметы быта и элементы костюма изготавливались и изготавливаются с большой любовью к родной земле и предкам! На выставке мальчики и девочки познакомились с книгами, повествующими о национальном костюме народов России и Башкортостана. Ребята с неподдельным интересом расспрашивали и о фольклоре края: о былинах, легендах. Как нам признались наши юные читатели - они для себя открыли мир летописей, оказывается, история может быть не скучной, а захватывающей, как приключенческий роман.

Мальчики и девочки, заметив как много книг со сказками, с увлеченностью вспоминали свои любимые сказки. На нашей небольшой выставке можно познакомиться не только с русскими и башкирскими народными сказками, но и с японскими, бразильскими, арабскими, а также со сказками Братьев Гримм (как известно они были известными собирателями немецкого фольклора) и Шарля Перро.

https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_4831%2Fall 


Народное искусство - творение ума и рук человека книжно-иллюстративная выставка
Народное искусство - творение ума и рук человека книжно-иллюстративная выставка
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top