Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Писатели-юбиляры. Н.Г. Гарин-Михайловский книжная выставка к 170-летию Н.Г. Гарина-Михайловского
Писатели-юбиляры. Н.Г. Гарин-Михайловский книжная выставка к 170-летию Н.Г. Гарина-Михайловского | Печать |
Сегодня празднуется 170-летний юбилей писателя, инженера и «Рыцаря железных дорог» Николая Георгиевича Гарина-Михайловского! Модельная детская библиотека подготовила книжную выставку «Писатели-юбиляры. Н.Г. Гарин-Михайловский», знакомит наших юных читателей с автором.

Девочки, пришли сдать книжки, но увидев книжную выставку, заинтересовались писателем. Они с подкупающим любопытством стали расспрашивать о Николае Георгиевиче и его творчестве. Какого же было их удивление, когда они узнали, что Гарин-Михайловский не только писал книги и рассказы, а он еще был и инженером, много путешествовал и участвовал в строительстве железных дорог.
Ребята признались, что читали в школе повесть «Детство Темы», которая рассказывает о беспечном, шаловливом, но искреннем и добром мальчике по имени Тема. Одна из читательниц даже поделилась с нами секретом о том, что книга написана о самом авторе. И это действительно так! Николай Георгиевич Гарин-Михайловский увлекательно, «без утайки и рисовки» в повести познакомил со своим детством, пережитых им и запомнившихся на всю жизнь радостях, проступках, мечтах.

Нашим читателям очень понравились книги сказок. На книжной выставке представлены не просто сказки, а «Корейские сказки»! Девочки с увлечением пролистали книги, вспомнили одну печальную сказку Николая Георгиевича «Книжка счастья», повествующую о злом колдуне, добрых феях и Царицы, спящей в темном-темном замке. Мы надеемся, что вдохновили наших юных читателей на знакомство с увлекательными и интересными книгами и писателями!


Писатели-юбиляры. Н.Г. Гарин-Михайловский книжная выставка к 170-летию Н.Г. Гарина-Михайловского
Писатели-юбиляры. Н.Г. Гарин-Михайловский книжная выставка к 170-летию Н.Г. Гарина-Михайловского
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top