Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная arrow Новости arrow Из Екатеринбурга в Уфу с «Путешествием по Уралу»
Из Екатеринбурга в Уфу с «Путешествием по Уралу» | Печать |
По приглашению руководства Централизованной системы детских библиотек в Уфе побывали детские писатели из Екатеринбурга с презентацией своей новой книги. Организованные сразу в нескольких библиотеках встречи подарили всем участникам радость познания, душевное общение и новые творческие планы.
 

Мобильный творческий десант возглавлял издатель Александр Колпаков, с ним прибыли детские писатели Светлана Лаврова, Елена Ленковская и Ольга Колпакова.
В библиотеке №17, в уютной обстановке старинных вещей, которую бережно хранят сотрудники, собрались пятиклассники, чтобы познакомиться с книгой "Каменный пояс России".
В библиотеке №38 с книжных страниц и с мультимедийного экрана читателям подмигнула Бука, которую встретили дружным смехом. Школьники начальных классов на встрече с Ольгой Колпаковой "Все мы - известные Буки" радостно обнаружили, что капризничать и вредничать могут не только дети, но и взрослые. Встреча прошла оживленно, дети задавали писательнице непредсказуемые вопросы и делились своими маленькими, но очень важными проблемами, а Ольга Колпакова предложила рецепты из своих книг, по расколдовыванию сердитых взрослых.
В это время в детской библиотеке №44 началось путешествие во времени. С большой пользой прошла встреча детей с Еленой Ленковской "Повелители времени". Школьники честно признались, что они не очень любят историю. Но писательница сумела убедить их, что история может быть не просто интересной, но и захватывающей, что доказывает ее книга "Повелители времени. Спасти Кремль", получившая специальный приз на международной литературной Премии им. В.П. Крапивина.
В залах библиотеки имени Ш.А. Худайбердина появились драконы. Светлана Лаврова увлекла ребят в мир фантазии, полный котов, королей и волшебников. На встрече "Летят драконы над Уфой" публика познакомилась не только с драконами из книг Светланы, но и с котами: отважными, находчивыми и даже подводными.
Ближе к вечеру представители детских библиотек нашего города собрались в Центральной городской детской библиотеке, чтобы встретиться с писателями из Екатеринбурга. Библиотекари узнали о новинках детской литературы, в том числе о сборнике финалистов Премии Крапивина. Трехтомный сборник произведений финалистов Международной детской литературной Премии Крапивина - это лучшие произведения современной прозы для детей и подростков. Каждое из этих произведений отвечает главному требованию Премии: книга должна служить взрослению души юного читателя.
Такие встречи, по обоюдному мнению, необходимы всем - писателям, библиотекарям, родителям, а главное - нашему будущему, детям.

 
« Пред.   След. »

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Анкета о качестве оказания услуг
Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

НЭБ
книгуру 

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search