Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow "Труженик пера - Виктор Гюго" книжная выставка
"Труженик пера - Виктор Гюго" книжная выставка | Печать |

Произведения Виктора Гюго, родившегося 26 февраля 1802 года, стали бессмертными в веках и вошли в сокровищницу мирового литературного достояния. Его романы «Собор Парижской Богоматери», «Отверженные» и «Человек, который смеется» не единожды экранизировались, а имена главных героев стали нарицательными.
И сегодня в один из последних зимних дней, в Модельной детской библиотеке №30 г. Уфа ребята смогли поближе узнать интересные факты из биографии французского писателя Виктора Гюго и почитать фрагменты из его книг на книжной выставке «Труженик пера - Виктор Гюго».

На выставке были представлены шедевры классика мировой литературы - «Гаврош», «Козетта», «Собор Парижской Богоматери», «Отверженные» и «Девяносто третий год». Мальчики и девочки, очень заинтересовались «Гаврошом» и «Козеттой», и были удивлены, что это не отдельные рассказы или повести, а лишь отрывки из знаменитого исторического романа Виктора Гюго «Отверженные». Многие ребята успели увидеть мультфильм по книге «Собор Парижской Богоматери» студии Disney и все расспрашивали нас, а правда, что там Эсмеральда выходит замуж за бравого капитана, а Квазимодо находит друзей, и горгульи разговаривают, сидя на балконах собора. Мы уверили наших юных читателей, что пусть роман и печальный, но прочитать его все же стоит!
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_5100%2Fall


"Труженик пера - Виктор Гюго" книжная выставка
"Труженик пера - Виктор Гюго" книжная выставка
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top