Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow «Сказочная карусель» сказкотерапия
«Сказочная карусель» сказкотерапия | Печать |

Дети - маленькие люди со своими требованиями, и если что-то не так, они не поверят. А вот сказка, которую читают вслух, может помочь в воспитании ребенка. Есть такая присказка: народ скажет, как завяжет. А поможет нам в этом сказкотерапия!

Сказкотерапия - это процесс образования связи между сказочными событиями и поведением в реальной жизни. Это процесс переноса сказочных смыслов в реальность. Тексты сказок вызывают интенсивный эмоциональный резонанс, как у детей, так и у взрослых.

Сегодня мальчики и девочки друг другу читали сказки, а у некоторых историй специально не досказывали концовку и вместе с библиотекарями придумывали конец сами. Было познавательно и очень интересно узнать, как ребята хотят, чтобы сложилась жизнь у героев, Например, Мальчик-с-пальчик находит хорошего друга, Красная Шапочка подружилась с волком, и он не стал, есть бабушку, а Гадкий Утенок не только обрел новую семью, а был очень счастлив! Ребята, наши читатели, подошли к сказкотерапии с воображением и фантазией и сказки получались волшебными!

https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_5138%2Fall

«Сказочная карусель» сказкотерапия
«Сказочная карусель» сказкотерапия
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top