Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow «Интересно все, то, что неизвестно...» познавательно-интерактивная программа о праве
«Интересно все, то, что неизвестно...» познавательно-интерактивная программа о праве | Печать |

12 марта в Модельной детской библиотеке №30 г. Уфа прошла познавательно-интерактивная программа о правах и обязанностях ребенка. Читателям в игровой форме было рассказано о Конвенции ООН о правах ребёнка, которая принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи от 20 ноября 1989 года, а также об основных Федеральных законах и Семейном кодексе. Ребята сами называли, какие права они знают, и действительно самые важные - это право на семью и учебу. Дети удивились, что есть право на имя, потом долго расспрашивали о разных правах и обязанностях.

Затем ребятам была предложена игра «Музыкальная физминутка», в которой звучали отрывки из знаменитых детских песен, а после наши юные читатели должны были угадать: на какие права указывает каждая из песен? Самой сложной оказалась песня о лете, что только не выкрикивали: и право на лето, и на солнце, а правильный ответ - каждый ребенок имеет право на отдых!

А следующий конкурс был шумный и громкий, назывался он «Какие права нарушены?» Читателям предлагалось по известным цитатам из сказок определить, какие права были нарушены у персонажей. Например, владельцем этого театра был Карабас-Барабас. Он заставлял бедных кукол играть в своём театре и бил их, если они не соглашались. А днём подвешивал их на крючок в стене, чтобы они не убежали.

Познавательно-интерактивная игровая программа очень понравилась детям, особенно мы рады, что она помогла ребятам лучше разбираться в своих правах и обязанностях.

https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_5173%2Fall

«Интересно все, то, что неизвестно...» познавательно-интерактивная программа о праве

 

 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top