Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow «Живи и помни» перекресток мнений к 85-летию русского писателя В.Г. Распутина
«Живи и помни» перекресток мнений к 85-летию русского писателя В.Г. Распутина | Печать |

Сегодня, 15 марта, отмечается юбилей знаменитого русского писателя Валентина Григорьевича Распутина, автора «Уроки французского», «Живи и помни». Он утверждал, что литература - это летопись народа, строго и не суетно вёл эту летопись, переживал и рассказывал о трагических поворотах нашей истории. У Валентина Григорьевича не так много произведений, но каждое является уникальным. Интерес к его книгам до сих пор огромен во всем мире - повести и рассказы писателя переведены на все европейские языки, по его произведениям ставятся спектакли и фильмы.

И сегодня вместе с ребятами вспомнили несколько произведений и немного по обсуждали их. Девочки в школе на уроке прочитали одно произведение Валентина Григорьевича «Уроки французского». Они очень переживали за судьбу мальчика, как же он будет учиться один в городе? Наши юные читательницы подискутировали на тему - правильно ли поступила учительница Лидия Михайловна, играя с учеником на деньги? Мнения разделились, но диспут был жаркий и интересный, было любопытно послушать современных детей о том, какой они видят послевоенную жизнь и как же трудно в то время жилось детям и взрослым.
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_5194%2Fall

Любимый сказочник детей

 

 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top