Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow «Крым глазами писателей» литературное путешествие в рамках фестиваля «Крымская весна»
«Крым глазами писателей» литературное путешествие в рамках фестиваля «Крымская весна» | Печать |

18 марта в Модельной детской библиотеке №30 г. Уфа прошло литературное путешествие «Крым глазами писателей» в рамках фестиваля «Крымская весна». В этот день наши читатели смогли поближе познакомиться с творчеством писателей, побывавших и живших в Крыму.

В ходе литературного путешествия ребята, а также их родители «побывали» на лазурных пляжах и в величественных дворцах, благодаря писательскому дару Александра Сергеевича Пушкина, Владимира Маяковского, Анны Ахматовой, Александра Ивановича Куприна и Антона Павловича Чехова. С Крымом у Антона Павловича связано очень много, ведь именно там он пишет знаменитые пьесы «Три сестры» и «Вишневый сад», а Максим Горький, созерцая крымскую природу, создал «Херсонес Таврический» и легендарные «Крымские эскизы» Строки Ивана Бунина из стихотворения «Штиль» нам зачитала одна из наших юных читательниц:
На плоском взморье - мёртвый зной и штиль.
Слепит горячий свет, струится воздух чистый.
Расплавленной смолой сверкает чёрный киль
Рыбацкого челна на мели золотистой.

От них так и веет горячим южным солнцем, голубым-голубым небом и безмятежностью. Дети и взрослые вспоминали о том, как сами побывали в Республике Крым и с удовольствием делились своими впечатлениями.

Заключением литературного путешествия стал мастер-класс по раскрашиванию одного из самых узнаваемых сувениров России - Матрешки!
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_5228%2Fall

«Крым глазами писателей»  литературное путешествие в рамках фестиваля «Крымская весна»
«Крым глазами писателей»  литературное путешествие в рамках фестиваля «Крымская весна»
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top