Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow «Не ходите, дети, в Африку гулять!» литературное путешествие по книгам к 140-летию Корнея Ивановича
«Не ходите, дети, в Африку гулять!» литературное путешествие по книгам к 140-летию Корнея Ивановича | Печать |

19 марта в Модельной детской библиотеке №30 г. Уфа состоялось литературное путешествие по книгам и сказкам Корнея Ивановича Чуковского. Ребят ждало нелегкое путешествие, ведь нужно было «посетить» Африку, где живут акулы, гориллы и, конечно же, крокодилы. В начале мероприятия юные читатели вслух читали знаменитое стихотворение Корнея Ивановича «Не ходите, дети, в Африку гулять!», затем ребята отвечали на коварные вопросы викторины про Тараканище и Муху-Цокотуху, а также Мойдодыра.

Ребята смогли поближе познакомиться с творчеством детского писателя Корнея Ивановича Чуковского, читая фрагменты из сказки об Айболите и Бармолее. Юные читатели разгадывали загадки и играли в игру «У меня зазвонил телефон». Удивительно не только дети принимали участие в литературном путешествии, но и взрослые активно включались в игры вместе с ребятами, пришедшими в этот день в библиотеку за книгами.
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_5232%2Fall

«Не ходите, дети, в Африку гулять!»  литературное путешествие по книгам к 140-летию Корнея Ивановича
«Не ходите, дети, в Африку гулять!»  литературное путешествие по книгам к 140-летию Корнея Ивановича
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top