Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow «Среди миров, в мерцании светил...» поэтический калейдоскоп в рамках НДК
«Среди миров, в мерцании светил...» поэтический калейдоскоп в рамках НДК | Печать |

Каких поэтов вы, наши дорогие читатели, знаете? А среди них есть любимые? К чему такие вопросы, а к тому что в библиотеке также интересно, потому Неделя детской и юношеской книги - 2022 набирает обороты!

30 марта в Модельной детской библиотеке №30 г. Уфа прошел поэтический калейдоскоп «Среди миров, в мерцании светил...» в рамках «Недели детской и юношеской книги - 2022». Девочки, посетившие поэтический калейдоскоп, вспоминали великих поэтов А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, С.А. Есенина, Анны Ахматовой, Владимира Маяковского и многих других. В ходе мероприятия ребята и с удовольствием читали вслух понравившиеся стихотворения любимых поэтов, звучали произведения: «Однажды в студеную зимнюю пору» Николая Алексеевича Некрасова, «Буря мглою...» Александра Сергеевича Пушкина, а также «Незнакомка» Александра Блока.

Не обошли стороной и знаменитых поэтов нашего края, была проведена небольшая разминка, называлась улица, названная в честь деятеля республики, и нужно было назвать кто из них поэт. В заключении мероприятия девочки услышали знаменитые романсы - «Белеет парус одинокий» в исполнении Олега Погудина на стихи Михаила Юрьевича Лермонтова, «Журавли» в исполнении Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова.
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_5329%2Fall

«Среди миров, в мерцании светил...» поэтический калейдоскоп в рамках НДК
«Среди миров, в мерцании светил...» поэтический калейдоскоп в рамках НДК
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top