Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow «Создатель Средиземья»
«Создатель Средиземья» | Печать |
квиз игра к 130-летию Джона Рональда Руэла Толкина
в рамках «Недели детской и юношеской книги-2022»

В весенний денек 1 апреля состоялся квиз «Создатель Средиземья», посвященный романам «Хоббит. Туда и обратно» и «Властелин колец» и самому писателю Джону Рональду Руэлу Толкину. Мальчики и девочки смогли поближе познакомиться с историей создания «Властелина колец», например, вы знали, что профессор Оксфордского университета Джон Толкин создал эпичный роман, взяв за основу многочисленные эпосы, легенды и мифы народов мира.

Ребята увидели иллюстрации к романам, как самого писателя, так и Туве Янссон, да-да написавшей изумительные истории о милой семейке Муми-троллей. В ходе мероприятия наши юные читатели ознакомились и с фрагментами фильмов и анимационных фильмов, снятых по «Хоббиту» и «Властелину колец», кстати, интересный факт, трилогия режиссера Питера Джексона считается одной из самых каноничных фильмов по книгам профессора Джона Рональда Руэла Толкина.
В завершении ребят ждал квиз по романам «Создателя Средиземья», на котром прозвучали очень коварные вопросы - Пин и Мэри стащили у волшебника фейерверк. Чем закончилась эта затея или кто спас раненого Фродо от назгулов? Уже после Арагорна. Ну как? Ответы знаем? А мальчики и девочки справились на «отлично» и получили памятные призы!

На такой позитивной ноте в библиотеке завершилась Неделя детской и юношеской книги - 2022, но не спешите расстраиваться впереди нас ждут новые приключения в мире книг!
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_5345%2Fall

«Создатель Средиземья»
«Создатель Средиземья»
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top