Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow «Сказочник Лукоморья»: путешествие по сказкам в рамках Пушкинского дня в России
«Сказочник Лукоморья»: путешествие по сказкам в рамках Пушкинского дня в России | Печать |
6 июня появился на свет классик, которого любят и знают по всему миру Александр Сергеевич Пушкин, то, о чем он писал, все так же актуально и близко каждому. А еще, конечно, именно Александр Сергеевич - основоположник современного русского языка - основы нашей национальной идентичности, которая объединяет все народы, страны и миллионы человек за ее пределами.

И сегодня в Модельной детской библиотеке №30 г. Уфа прошло путешествие по сказкам «Сказочник Лукоморья», в котором ребята дружно отвечали на вопросы викторины.

Мальчики и девочки рассказали нам о своих любимых сказках Александра Сергеевича Пушкина, особенно часто звучали «Сказке о рыбаке и золотой рыбке» и «Сказка о царе Салтане и сыне его князе Гвидоне». Наши юные читатели совершили экскурс по поэме «Руслан и Людмила», узнали много нового о «Сказке о мертвой царевне и семи богатырях»!

Ребята справились и с такими коварными загадками по сказкам про золотого петушка и про Балду, например, «Кто есть за четверых, а работает за семерых» или же «Кого подарил мудрец-звездочет царю Дадону»?

https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_5917%2Fall

«Сказочник Лукоморья»: путешествие по сказкам в рамках Пушкинского дня в России
«Сказочник Лукоморья»: путешествие по сказкам в рамках Пушкинского дня в России
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top