Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Кабинет мистера Фогга» выставка-инсталляция по книге Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней»
Кабинет мистера Фогга» выставка-инсталляция по книге Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней» | Печать |

В Модельной детской библиотеке №30 г. Уфа открылась выставка-инсталляция «Кабинет мистера Фогга» по книге Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней». Мы приглашаем наших читателей побывать у Фелиаса Фогга - героя знаменитого романа «Вокруг света за 80 дней» в гостях.

Сам хозяин «кабинета» уже отбыл в Реформ-клуб, а его верный слуга Жан Паспарту готовится к большому путешествию, но что это? Он забыл билеты на поезд «Лондон-Суэц» и на пароход «Мон-Сенис-Бриндизи».
Заходил сыщик Фикс с намеками на то, что мистер Фогг все-таки украл 50 000 фунтов из Английского банка. Бравый сыщик усердно делал вид, что читает ежедневную газету «Police News», при этом цокал и сильно вздыхал, не говоря уже подозрительных взглядах, бросаемых на чемодан. Фикс заметил журналы про город Уфа, долго морщил лоб и, наконец, с победным видом выскочил на улицу.
Филеас Фогг заядлый книголюб! И ему нравится читать, конечно же, о путешествиях, посмотрите, сколько на полках самых разных книг и даже есть объемный труд знаменитого путешественника Марко Поло "Книга чудес света". Мистер Фогг по вечерам, после игры в вист в Реформ-клубе, засиживается на удобном кресле с картами, трудами известных географов.
Ну, а в часы досуга он мастерит модель легендарного колесного парохода «Генерал Грант» водоизмещением 2 500 тонн и скоростью 12 миль в час, на нем за считанные дни мистер Фогг и Жан Паспарту добрались из Шанхая через Иокогаму в Сан-Франциско!
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_5947

«Праздник счастливого детства» приуроченный Международному дню защиты детей
«Праздник счастливого детства» приуроченный Международному дню защиты детей
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top