Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная arrow Новости arrow «Ночь волшебного чтения» в детской библиотеке
«Ночь волшебного чтения» в детской библиотеке | Печать |
Централизованная система детских библиотек столицы присоединилась к первой всероссийской социально-культурной акции "Библионочь", которая состоялась 20 апреля.
 

Центральная городская детская библиотека имени Шагита Худайбердина была открыта для всех желающих с 18 до 22 часов. Сказка начиналась с самого входа. Гостей встречал Маг с волшебной коробочкой предсказаний, подсказывал, куда им пойти и что их ждет. Все абонементы и читальные залы работали в обычном режиме, так что новички могли записаться в библиотеку и получить книжки. Но не только за книгами приходили в этот вечер дети с родителями - все охотно принимали участие в играх и праздничных мероприятиях на различных площадках библиотеки.
В зале делового чтения гости открывали для себя "виртуальную страничку". Компьютеры медиауголка были заряжены логическими играми для детей любого возраста, а ориентировал их Магистр загадок. Многолюдно и шумно было в зале периодики, где для посетителей была организована страничка семейного отдыха в компании с гномом Читайкиным. Библиотекарь в образе очаровательной клоунессы Горошинки помогала каждому найти занятие по душе. В каждом уголке била ключом творческая жизнь. Дети рисовали любимых литературных героев, с восторгом открывали занимательные живые книги (неокниги), делали поделки. Кто-то пробовал себя в роли кукловода и оживлял Гнома. Работал стол чтения для родителей. На младшем абонементе занимала малышей Красная Шапочка: знакомила их с прекрасными книжками, читала сказки.
Наиболее массовые мероприятия проводились в секторе эстетического воспитания, где открывались "страничка прекрасного" и музыкальная страничка. В 19 часов гости собрались на встречу со скульптором Мавлетбаем Халиловым, чьи работы экспонируются в библиотеке. В беседе с мастером приняли участие юные художники - учащиеся Республиканской художественной гимназии имени К.А. Давлеткильдеева, а также библиотекари филиалов.
Завершился этот наполненный событиями вечер концертом молодых уфимских бардов Олеси и Марата Аширкаевых. Нежные, проникновенные песни под перебор гитарных струн привлекли в зал взрослых и детей, неожиданно в стенах библиотеки появилось много молодежи.
В общем, как заключила директор Централизованной системы детских библиотек города Уфы Альфия Зилимхановна Юнусова, акция "Библионочь" в Центральной детской библиотеке Уфы прошла очень содержательно. Благодаря этой акции у нас появились новые читатели и друзья, остались светлые воспоминания.

 
« Пред.   След. »

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Анкета о качестве оказания услуг
Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

НЭБ
книгуру 

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search