Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow «Вертушка» спортивно-интеллектуальные состязания в МБОУ Школе №56
«Вертушка» спортивно-интеллектуальные состязания в МБОУ Школе №56 | Печать |

#Летоикнига2022
#Вокруглетаза80дней
#модельнаядетскаябиблиотека30

«Вертушка» спортивно-интеллектуальные состязания в МБОУ Школе №56 в рамках Библиополянки «Клуб путешественников» 

За окном гуляют тучи, вот-вот разразится дождь, а нам некогда скучать! Модельная детская библиотека №30 г. Уфа совместно с Модельной детской библиотекой №42 и Модельной детской библиотекой №47 8 июня посетили МБОУ Школу №56, где прошли спортивно-интеллектуальные состязания «Вертушка».

Мальчики и девочки, разбившись на команды, соревновались в самых разнообразных играх - «Кольцеброс», «Буратино», маленький баскетбол и бег с воздушными шариками. Громко болея друг за друга, дружно проходя препятствия, ребята подходили к финишу, но не все так просто! Нужно было еще правильно ответить на вопросы викторины «Все профессии важны», в которой необходимо правильно подобрать рифму с названием профессии, а также верно назвать, кем работает литературный персонаж из самых различных сказок. Юные участники состязаний дружно отгадывали загадки, расшифровывали ребусы и громко упражнялись в «речёвках».

Мальчики и девочки состязались и на знание сказок бессмертного поэта Александра Сергеевича Пушкина, например, сколько было сестер у царевны из «Сказки о царе Салтане и сыне его князе Гвидоне»? Что подарил мудрец царю Дадону («Сказка о золотом петушке».)

В состязании прияли участия все 6 отрядов МБОУ №56. Победители состязания - 3 отряд - получили грамоту! Поздравляем Победителей и желаем успехов в следующих соревнованиях в дни школьных каникул!
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_5946%2Fall


«Вертушка» спортивно-интеллектуальные состязания в МБОУ Школе №56
«Вертушка» спортивно-интеллектуальные состязания в МБОУ Школе №56
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top