Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow «Остров книжных сокровищ» библиобзор в рамках Библиополянки-2022 «Клуб путешественников»
«Остров книжных сокровищ» библиобзор в рамках Библиополянки-2022 «Клуб путешественников» | Печать |
22 июля ребята, пришедшие на Библиполянку «Клуб путешественников», совершили «плавание» по «Острову книжных сокровищ». В Модельной детской библиотеке №30 г. Уфа прошел библиобзор книг, посвященных фольклору, но не просто фольклору, а сказкам на новый лад!
Мальчики и девочки поближе познакомились со сказочными и былинными персонажами, а также узнали, какие авторы в своем творчестве обращались к той или иной сказке. Многих сказочных героев можно «увидеть» не только на страницах народных сказок, но и в современных реалиях, например, домовые живут не в избах, а в новых квартирах или Кощей Бессмертный не только злой колдун, а еще и министр волшебного образования.
Ребята прослушали отрывки из книг «Домовенок Кузька» Татьяны Александровой, «Вниз по волшебной реке» Эдуарда Успенского, а также ознакомились и с новинками Татьяны Мастрюковой «Болотница», «Приоткрытая дверь» и «Тихие гости».

«Остров книжных сокровищ» библиобзор в рамках Библиополянки-2022 «Клуб путешественников»
«Остров книжных сокровищ» библиобзор в рамках Библиополянки-2022 «Клуб путешественников»
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top