Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow «Аниме: в кино и книгах» литературно-познавательная гостиная
«Аниме: в кино и книгах» литературно-познавательная гостиная | Печать |

#пушкинскаякарта

20 сентября в Модельной детской библиотеке №30 г. Уфа состоялась литературно-познавательная гостиная «Аниме: в кино и книгах» в рамках Пушкинской карты. Ребята поближе познакомились с мировой классической литературой, по которой японские художники создали аниме.

Аниме не только в России, но и в мире все больше приобретает популярность. И в наши дни мало кто не слышал о таких шедеврах японской анимации, как «Ходячий замок» Хаяо Миядзаки или же «Хельсинг» Уманосукэ Ииды и с удовольствием их смотрят. Культура аниме - это не просто рисованные мультфильмы, где персонажи прорисованы с гротескно-огромными глазами и ярко-выписанным фоном, аниме - это целая философия и работа сотен художников.

Мальчики и девочки смогли узнать, как японские художники пишут сценарий к аниме, и почему Федор Михайлович Достоевский так близок к восточной философии, а также почему герой из историй о гениальном сыщике Шерлоке Холмсе (автор Артур Конан Дойль) профессор Мориарти стал гением преступного мира по версии японских аниматоров.

Хаяо Миядзаки один из самых известных японских художников и режиссеров, создавший шедевры «Ходячий замок», «Рыбка Поньо», часто обращается к литературным бестселлерам и сказкам. Мальчики и девочки в завершении литературно-познавательной гостиной смогли поучаствовать и в мастер-классе по рисованию, который познакомил ребят с искусством рисования и раскадровки аниме.
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_6563%2Fall

«Аниме: в кино и книгах» литературно-познавательная гостиная
«Аниме: в кино и книгах» литературно-познавательная гостиная
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top