Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow «Красота национального костюма» фольклорный час ко Дню национального костюма
«Красота национального костюма» фольклорный час ко Дню национального костюма | Печать |

#национальнаямозаикаУфа
#Национальныйкостюм

За окном льет осенний дождь, северный ветер гоняет желтые листья по улицам, а в Модельной детской библиотеке №30 г. Уфа интересно и не скучно! 9 сентября в рамках празднования Дня национального костюма прошел фольклорный час «Красота национального костюма».
Мальчики и девочки смогли поближе познакомиться с историей нашего края, а также с народами, проживающими в республике. У каждого этноса свой неповторимый костюм, свои традиции и ребята узнали, чем отличается башкирский народный костюм от русского, что носили татарки и как выглядели на праздниках марийки и мордва-эрзя.

Наши юные читатели, в окружении подлинных предметов старины, смогли «заглянуть» в сундучок, в котором хранятся образцы народной одежды, утварь и предметы декоративно-прикладного искусства, согретые руками нескольких поколений! Мальчики и девочки также поучаствовали в веселой викторине «Чей костюм?» и прослушали народные сказки, в которых красочно описывался наряд персонажа.
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_6500%2Fall

«Красота национального костюма» фольклорный час ко Дню национального костюма
«Красота национального костюма» фольклорный час ко Дню национального костюма
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top