Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow "Подружитесь с книгами Бориса Житкова" литературное путешествие к 140-летию писателя Бориса Житкова
"Подружитесь с книгами Бориса Житкова" литературное путешествие к 140-летию писателя Бориса Житкова | Печать |

Осень вступила в свои права, школьники каждое утро спешат на уроки, взрослые, кутаясь в теплые куртки, торопятся на работу, а в библиотеке никогда не бывает скучно. 12 сентября в Модельной детской библиотеке № 30 г. Уфа прошло мероприятие «Подружитесь с книгами Бориса Житкова», посвящённое 140-летию детского писателя Бориса Житкова. Мальчики и девочки смогли поближе познакомиться с выдающимся писателем Борисом Житковым и его творчеством.

Также ребятам было интересно узнать, что Борис Житков с детства дружил с Корнеем Чуковским и именно по совету друга стал писателем. Юные читатели узнали, что писатель бывал во многих странах мира, знакомился с удивительными людьми и видел много разных животных. Ребята познакомились с книгами Бориса Житкова «Про слона», «Беспризорная кошка», «Что я видел», «Храбрый утёнок», «Пожар в море», а затем прочитали отрывок из рассказа «Беспризорная кошка». Школьники охотно рассуждали об услышанном, анализировали поступки литературных героев.

Мальчики и девочки прослушали полезный рассказ «Пожар в море», в котором рассказывается о пожаре на судне. Наши юные читатели, благодаря рассказу, поняли, что во время такого бедствия, никогда не нужно поддаваться панике, беспорядочно бегать, кричать и плакать. Нужно взять себя в руки, слушать команды старших, принимать правильные решения. В рассказе, если бы все запаниковали, то судно бы затонуло. А вот рассказ «Храбрый утёнок» повествует нам про утёнка Алёшу, не испугавшегося большой стрекозы, а другие утята боялись её и даже есть не могли. Так что смелость и храбрость - это очень достойные качества. Герои рассказов на собственном примере учат ребят различать добро и зло, и делать правильный выбор в жизни.

В конце мероприятия «Подружитесь с книгами Бориса Житкова» многие ребята действительно подружились с книгами и взяли почитать увлекательные рассказы писателя.

К юбилею писателя была представлена и иллюстративно-книжная выставка «Подружитесь с книгами Бориса Житкова!».
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_6537%2Fall

"Подружитесь с книгами Бориса Житкова" литературное путешествие к 140-летию писателя Бориса Житкова
"Подружитесь с книгами Бориса Житкова" литературное путешествие к 140-летию писателя Бориса Житкова
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top