Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow «Под парусами приключений» обзор выставки-инсталляции к 84-летию В.П. Крапивина
«Под парусами приключений» обзор выставки-инсталляции к 84-летию В.П. Крапивина | Печать |

14 октября Владиславу Петровичу Крапивину исполняется 84 года. Крапивин не просто детский писатель и журналист, с детства сам мечтающий о море и кораблях, он заразил этой любовью не одно поколение ребятишек нашей страны. Крапивин - флагман детского движения на Урале и автор 200 книг для детей и подростков. Он командор и основатель отряда «Каравелла» в Свердловске, которым руководил более 30 лет.

Под его руководством ребята учились управлять яхтами, строили по собственным чертежам парусные судна, сочиняли стихи и песни. Отряд «Каравелла» жив до сих пор! Его штаб по-прежнему находится в доме №44 по улице Мира.

«Под парусами приключений»: выставка-инсталляция к 84-летию В.П. Крапивина, которая проходит в Модельной детской библиотеке №30 г. Уфы, знакомит юных читателей с книгами Крапивина: «Оруженосец Кашка», «Мальчик со шпагой», «Колыбельная для брата», «Трое с площади Карронад», «Даги-Тиц» и другими произведениями автора. В книгах писателя живут мальчишки с обостренным чувством справедливости, чести и отваги, умеющие дружить и приходить на помощь к тем, кто попал в беду.

Герои многочисленных книг Владислава Крапивина - не придуманные персонажи, а реально существующие ребята. Так, например, было при написании повести «Трое с площади Карронад». Двое четвероклассников из Севастопольской школы №3 Вадик и Артур стали прототипами главных героев повести, которых звали Слава и Тим. Многие книги Крапивина написаны в прошлом веке. Изменилось время и сами ребята, но когда бы они ни жили, в 1979 году, когда появилась повесть, или сейчас, мальчишки и девчонки влюбляются, ссорятся и мирятся, ищут ответы на вечные вопросы. И значит, им будут близки и интересны книги Владислава Крапивина!
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_6728%2Fall

«Под парусами приключений» обзор выставки-инсталляции к 84-летию В.П. Крапивина
«Под парусами приключений» обзор выставки-инсталляции к 84-летию В.П. Крапивина
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top