Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow «Мы друзья природы» экологический квиз от Бабы-Яги
«Мы друзья природы» экологический квиз от Бабы-Яги | Печать |
Все ребята на планете знают, что природу, животных и растения надо беречь, костры не разводить и не мусорить в лесу, вот и 19 октября в Модельной детской библиотеке №30 г. Уфа состоялся экологический квиз «Мы друзья природы».

Квиз провела для мальчиков и девочек провела самая настоящая Баба-Яга, прибывшая в библиотеку из дремучего леса. Ребята отвечали на вопросы веселой викторины про животных: можно по рогам оленя определить возраст, как слышит кузнечик и что же делает ёжик зимой?
Также Баба-Яга записала в лесу голоса зверюшек, и попросила мальчиков и девочек угадать своих соседей и друзей. Оказалось, что наши юные читатели хорошо разбираются в животных, птицах и даже овощах и фруктах (загадки были сложными и коварными), а самым любимым овощем оказались помидоры. Но вот с сиренью вышла заминка, почему-то ответом на загадку были и розы, и лилии и березка.

Экологический квиз с Бабой-Ягой прошел весело и шумно, а в конце мероприятия старушкой с метлой были зачитаны красивые письма от ребят зверюшкам. Наши юные знайки весь месяц писали и собирали письма для животных и птиц, а Баба-Яга служила у нас почтальоном. И сегодня мальчики и девочки получили ответы на письма от ёжика, дятла, зайчика и белочки.
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_6770%2Fall

«Мы друзья природы» экологический квиз от Бабы-Яги
«Мы друзья природы» экологический квиз от Бабы-Яги
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top