Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная
Компьютерный клуб "Флэшка" | Печать |

 

Компьютерный клуб "Флэшка"

 

В 2007 году на базе модельной детской библиотеки № 30 был открыт компьютерный клуб «Флешка».
Микрорайон, в котором находиться библиотека считается неблагополучным и поэтому приоритетным направлением своей работы библиотека считает оказание морально-психологической поддержки социально-незащищенным детям. Район, обслуживаемый библиотекой очень большой и многие семьи, проживающие в нем относятся к неблагополучным. Их материальный достаток не позволяет приобрести компьютер в домашнее пользование. Компьютерные клубы, находящиеся в районе, являются платными. Именно поэтому назрела необходимость в открытии такого клуба, так как все услуги библиотеки предоставляются бесплатно.
В клубе ребята могут изучить азы компьютерной грамотности, по специально разработанным программам: «Учимся работать на компьютере» для дошкольников и школьников. Эти программы рассчитаны на один учебный год. Каждое занятие разделено на две части: теоретическая, в которой объясняется тема занятия и  практическая, в которой ребенок сам работает на компьютере, используя полученные знания, и выполняет задания.
Суббота является днем студента. В этот день компьютерный клуб посещают старшеклассники, студенты различных учебных заведений и родители. Они могут получить практические советы по работе на компьютере.
Кроме этого, взрослые могут воспользоваться правовой системой «Гарант», которая также установлена на одном из компьютеров Клуба.
В свободное от занятий время ребята могут поиграть в развивающие компьютерные игры, почитать электронные энциклопедии, полистать современные компьютерные издания: журналы и книги.
Клуб работает 5 дней в неделю со вторника по субботу, с 10 до 17 часов, обед с 13 до 14 часов.

 
« Пред.   След. »
home contact search contact search