План массовых мероприятий МБУ ЦCДБ ГО г. Уфа РБ на май 2019 г.
МБУ Централизованная система детских библиотек ГО г. Уфа РБ
План массовых мероприятий на май 2019  г.


№/№



Место

Форма и название мероприятия



Дата



Время



Ответственные

    1.  

 

Детская библиотека № 17

«Литературные прогулки по Уфе»: проект для уфимцев и гостей города (маршрут 2019 года)

в течение месяца

 

10:00

Прокофьева Н.Л.

тел.:253-89-06

    1.  

 

Детская библиотека № 47

«В день Победы наши деды надевают ордена»: встреча поколений

03.05

12:00

Оснач Л.И.

тел.: 267- 20- 44

    1.  

 

Модельная детская библиотека №30

«Весеннее настроение» : выставка творческих работ к празднику Весны и Труда

03.05

в течение дня

Усманова С.Р.

тел.: 283-88-74

    1.  

 

Детская библиотека № 18

«Прочти книгу о войне – стань ближе к подвигу»: акция по продвижению книг о войне

04.05

 

12:30

Закирова Г.С.

тел.: 246-68-07

    1.  

 

Детская библиотека № 17

«Примите поздравления»:

праздничный концерт для детей войны ко Дню Победы совместно с воспитанниками подросткового клуба «Современник»

04.05

14:00

Прокофьева Н.Л.

тел.:253-89-06

    1.  

 

Детская библиотека №19

«Читаем детям о войне»: X Международная акция

04.05

11:00

Дусеева Э.Х.

тел.:281-20-29

    1.  

 

Детская библиотека № 21

Кружок «Акварелька»

04-11.05

13:00

Кузнецова Л.И.

тел.: 242-06-33

 

    1.  

 

Детская библиотека № 21

Кружок «Умелые ручки»

04-11.05

15:00

Кузнецова Л.И.

тел.: 242-06-33

 

    1.  

 

Детская библиотека № 28

«О войне читают поколенья»: акция

07 -

11 .05

в течение дня

Бочкарева Н.Н.

тел.: 242-13-37

    1.  

 

Детская библиотека № 11

«Эхо войны»: урок мужества

07.05

10:00

Ахмадуллина Ф.Ф.

тел.:234-48-95

    1.  

 

Детская библиотека № 39

«Писатели Земли Башкирской»: литературный час

07. 05

13:00

Павлюченко Л.В.

тел.: 284-22-09

    1.  

 

Детская библиотека № 17

«У каждой эпохи свои герои»: историческое путешествие

07.05

10:30

Прокофьева Н.Л.

тел.:253-89-06

    1.  

 

Детская библиотека № 34

«Помним! Гордимся!»: литературно - музыкальная композиция к 9 мая

07.05

11:00

Гаева Н.А.

тел.:283-74-44

    1.  

 

Модельная детская библиотека №44

«Башкирские писатели о войне»: интерактивная беседа

07.05

 

 

16:00

Бухмастова Л.В.

тел.: 244-91-78

    1.  

 

Центральная городская детская библиотека имени Ш.А.Худайбердина

«Поэзия Победы» : конкурс чтецов.

07.05

10:00

Байкова А.М.

тел.: 276-61-95

    1.  

 

Модельная детская библиотека №42

«Читаем детям о войне»:

Х Международная акция

07.05

11:00

Чумакова Р.С.

тел.:246-68-08

    1.  

 

Модельная детская библиотека №40

«Лишь об Отчизне думали солдаты»: урок мужества

 

07.05

11:00

Яппарова Р.Р.

тел.: 273-03-90

    1.  

 

Детская библиотека № 33

«Подвиги юных»: час мужества

07- 8.05

в течение дня

Юсупова А.М.

тел.:242-89-36

    1.  

 

Детская библиотека № 21

 

«Животные на войне»: час исторического рассказа

07-8.05

11:00

Кузнецова Л.И.

тел.: 242-13-37

    1.  

 

Детская библиотека № 33

Вспомним всех поимённо. (открытый просмотр)

07-10.05

в течение дня

Юсупова А.М.

тел.:242-89-36

    1.  

 

Детская библиотека № 33

«Природа – чудесница (книжный развал)»: к 90 -летию И. Акимушкина

07-15 .05

в течение дня

Юсупова А.М.

тел.:242-89-36

    1.  

 

Модельная детская библиотека № 7

«Детство, опаленное войной»: обзор выставки и презентация

07.05

10:00

Зиннатуллина И.М.

тел.: 272-66-08

    1.  

 

Детская библиотека № 52

«Великий май - великая Победа»: викторина

07.05

13:00

Касаткина Д.Р.

тел.: 252-52-70

    1.  

 

Детская библиотека № 39

«9 Мая – День Победы»: патриотический час

08.05

16:00

Павлюченко Л.В.

тел.: 284-22-09

    1.  

 

Детская библиотека № 18

«По дорогам победы»: брейнг-ринг

08.05

 

12:30

Закирова Г.С.

тел.: 246-68-07

    1.  

 

Модельная детская библиотека №30

«Нам помнить и жить завещали»: час памяти

08.05

 

11:00

Усманова С.Р.

тел.:283-88-74

    1.  

 

Детская библиотека № 48

«Сатирой по врагу»: литературно -музыкальная композиция

08.05

11:00

Большакова О.А.

тел.:228-04-30

    1.  

 

Модельная детская библиотека №38

«Долгие версты войны»: музыкально поэтический час

08.05

11:00

Саитгареева Э.В.

тел.:223-05-72

    1.  

 

Детская библиотека № 11

«Башкирия в годы Великой отечественной войны»: исторический час, посвященный Дню Победы

08.05

10:00

Ахмадуллина Ф.Ф.

тел.:234-48-95

    1.  

 

Детская библиотека № 28

«Хроника Отечественной войны»: историческая панорама

08.05

10:00

Бочкарева Н.Н.

тел.: 242-13-37

    1.  

 

Детская библиотека № 47

«В полях поэзии не кончилась война»: поэтический час

08 .05

12:00

Оснач Л.И.

тел.: 267 20 44

    1.  

 

Модельная детская библиотека № 7

«Идет весна победным маем…»: акция

08.05

12:00

Зиннатуллина И.М.

тел.: 272-66-08

    1.  

 

Детская библиотека № 17

Литературно-музыкальная программа в клубе «Дежавю» (закрытие сезона) «Чтобы помнили» К 95-летию Б. Окуджавы, Ю. Друниной, Л. Зыкиной

11.05

14:00

Прокофьева Н.Л.

253-89-06

    1.  

 

Модельная детская библиотека №44

«Спорт +»: Акция

11.05

17:00

Бухмастова Л.В.

тел.: 244-91-78

    1.  

 

Детская библиотека № 34

«Встреча в лесу с Игорем Акимушкиным»: познавательная беседа по творчеству

14.05

11:00

Гаева Н.А.

тел.:283-74-44

    1.  

 

Детская библиотека № 39

Писатели о Великой Отечественной Войне»: литературный обзор

14.05

14:00

Павлюченко Л.В.

тел.: 284-22-09

    1.  

 

Детская библиотека № 21

 

Викторина по книге рассказов «Землянка»: к 95-летию А. В. Митяева

14.05

10:00

Кузнецова Л.И.

тел.: 242-06-33

    1.  

 

Модельная детская библиотека №44

«Откуда пошла грамота на Руси»: познавательная программа

14.05

16:30

Бухмастова Л.В.

тел.: 244-91-78

    1.  

 

Детская библиотека № 48

«Весна - красна»: фольклорная прогулка

14.05

10:00

Большакова О.А.

тел.:228-04-30

    1.  

 

Детская библиотека № 52 совместно с детским садом № 251

Викторина. «В гости к Мухе-Цокотухе»:

к 90-летию книги К.Чуковского

14.05

14:00

Касаткина Д.Р.

тел.: 252-52-70

    1.  

 

Центральная городская детская библиотека имени Ш.А.Худайбердина

Цикл «Я познаю мир», «Что ты знаешь о войне?» патриотический час для дошкольников

14-17.05

10:00

Байкова А.М.

тел.: 276-61-95

    1.  

 

Центральная городская детская библиотека имени Ш.А. Худайбердина

К Юбилею Ю. Друниной, Бондарева, Гранина, Окуджавы, Васильева, М. Карима «Все эти строки о войне» гостиная.

14-25.05

10:00,

15:20

Байкова А.М.

тел.: 276-61-95

    1.  

 

Детская библиотека № 11 совместно с БАРДИ

Мастер-класс по изготовлению головного убора в технике оригами

15.05

12:00

Ахмадуллина Ф.Ф.

тел.:234-48-95

    1.  

 

Детская библиотека № 28

«Мир начинается с семьи»: день семейного общения в библиотеке (Международный день семьи)

15.05

17:00

Бочкарева Н.Н.

тел.: 242-13-37

    1.  

 

Детская библиотека № 47

«Папа, мама, брат, сестра, а мизинчик – это я»: семейные посиделки

15.05

15:00

Оснач Л.И.

тел.: 267 20 44

    1.  

 

Модельная детская библиотека №40

«Азбука права»: беседа - совет

15.05

12:00

Яппарова Р.Р.

тел.:273-03-90

    1.  

 

Модельная детская библиотека №42

«С семьи начинается Родина»: беседа ко дню семьи

15.05

15:00

Чумакова Р.С.

тел.:246-68-08

    1.  

 

Детская библиотека №19

«Чудо, имя которому – книга!»: библиотечный урок

15.05

12:00

Дусеева Э.Х.

тел.:281-20-29

    1.  

 

Детская библиотека № 21

«Когда мы вместе и душа на месте»: конкурсно- игровая ко Дню семьи

15.05

10:00

Кузнецова Л.И.

тел.: 242-06-33

    1.  

 

Модельная детская библиотека №38

«Забытые традиции семейного чтения»: беседа - диалог

15.05

11:00



 

Саитгареева Э.В.

тел..:22-35-72

    1.  

 

Модельная детская библиотека № 7

«На что клад, если в семье лад»: акция к Международному дню семьи

15.05

12:00

Зиннатуллина И.М.

тел.: 272-66-08

    1.  

 

Детская библиотека № 11

«Будь осторожен всегда и везде»: урок безопасности

16.05

10:00

Ахмадуллина Ф.Ф.

тел.:234-48-95

    1.  

 

Детская библиотека № 47

«В мире животных Игоря Акимушкина»: час книжной премудрости

16.05

14:00

Оснач Л.И.

тел.: 267 20 44

    1.  

 

Модельная детская библиотека № 42 совместно с Городским социальным приютом для детей и подростков

«От Петрушки до Прометея»: музыкально – инсценированная программа с участием кукольного театра

16.05

14:00

Чумакова Р.С.

тел.:246-68-08

    1.  

 

Центральная городская детская библиотека имени Ш.А.Худайбердина

«Работаю круглоШуточно». Встреча с Леонидом Соколовым

16.05

16:00

Байкова А.М.

тел.: 276-61-95

    1.  

 

Детская библиотека № 39

«Животный мир лесов Башкортостана»: экотурнир

17.05

13:00

Павлюченко Л.В.

тел.: 284-22-09

    1.  

 

Детская библиотека № 52 совместно с № СОШ № 108

Литературный час: «Изящной лирики перо»: к 130-летию А.Ахматовой

17.05

13:00

Касаткина Д.Р.

тел.: 252-52-70

    1.  

 

Модельная детская библиотека №42

«Дружелюбие, спокойствие, мирная настроенность»: час информации

17.05

11:00

Чумакова Р.С.

тел.:246-68-08

    1.  

 

Детская библиотека №19

«Поэт. Композитор.

Личность. (к 95-летию Б.Окуджавы)»: литературно - музыкальная композиция

17.05

11:30

Дусеева Э.Х.

тел.:281-20-29

    1.  

 

Модельная детская библиотека №30

«Жизнь дается однажды»: литературный экскурс к 75-летию Д. Булякова

17.05

 

12.00

Усманова С.Р.

тел.:283-74-44

    1.  

 

Детская библиотека№ 28

«Музеев чарующий мир»: видео обзор (Международный день музеев)

18 .05

12:00

Бочкарева Н.Н.

тел.: 242-13-37

    1.  

 

Модельная детская библиотека № 7

«Позвони, ты не один»: беседа к Международному дню детского телефона доверия

17.05

14:00

Зиннатуллина И.М.

тел.: 272-66-08

    1.  

 

Детская библиотека № 33

На каникулы с книгой (обзор книг летнего чтения)

20-24.05

в течение дня

Юсупова А.М.

тел.: 242-89-36

    1.  

 

Модельная детская библиотека № 7

«На любовь свое сердце настрою…»: музыкальный час Б. Окуджавы

20.05

11:00

Зиннатуллина И.М.

тел.: 272-66-08

    1.  

 

Детская библиотека № 11

«Экстремизм и терроризм - угроза миру»: час информации

21.05

10:00

Ахмадуллина Ф.Ф.

тел.:234-48-95

    1.  

 

Детская библиотека № 39

«Чтоб расти и закаляться, будем спортом заниматься!»: спортивная игра

21.05

15:00

Павлюченко Л.В.

тел.: 284-22-09

    1.  

 

Детская библиотека № 21

 

«И девушки наши в походной шинели»: диалог-разхмышление над книгой Б.Васильева «А зори здесь тихие»

21.05

12:00

Кузнецова Л.И.

тел.: 242-06-33

    1.  

 

Детская библиотека № 52

«Книга на театральных подмостках»: обзор

21.05

13:00

Касаткина Д.Р.

тел.: 252-52-70

    1.  

 

Модельная детская библиотека №42

«Мир пернатых и зверей, ждёт поддержки от друзей»: экологическая игра

21.05

12.00

Чумакова Р.С.

тел.:246-68-08

    1.  

 

Детская библиотека № 48

«Театр кукол

им. С. В. Образцова»: театральные сюжеты

21.05

10:00

Большакова О.А.

тел: 228-04-30

    1.  

 

Детская библиотека № 34

«Славный сын Башкирии»: к 75 летию со дня рождения Д. Булякова беседа по творчеству

22.05

11:30

Гаева Н.А.

тел.:283-74-44

    1.  

 

Модельная детская библиотека №30

«За чистоту земли рек в ответе только человек»: игра-путешествие к Международный день сохранения биологического разнообразия

22.05

 

12:00

Усманова С.Р.

тел.:283-74-44

    1.  

 

Модельная детская библиотека №38

«Библиотека вундеркинда»: литературное обозрение

22.05

11:00

Саитгареева Э.В.

тел.: 223-05-72

    1.  

 

Модельная детская библиотека №40

«Правила поведения на природе»: беседа-совет.

Театр живой книги

22.05

12:00

Яппарова Р.Р.

тел.:273-03-90

    1.  

 

Детская библиотека №19

«Твои права, абитуриент» - тематический час

23.05

15:00

Дусеева Э.Х.

тел.:281-20-29

    1.  

 

Модельная детская библиотека №7

«Народы Башкортостана»: день информации к 100-летию Башкортостана

23.05

14:00

Зиннатуллина И.М.

тел.: 272-66-08

    1.  

 

Детская библиотека № 52 совместно с СОШ № 108

«Поэтическая страничка юбиляров Башкортостана»: обзор о жизни и творчестве

23.05

13:00

Касаткина Д.Р.

тел.: 252-52-70

    1.  

 

Центральная городская детская библиотека имени Ш.А.Худайбердина

« Азбука, я тебя знаю». Пресс – турнир ко дню славянской письменности

23-24.05

11:00

 

Байкова А.М.

тел.: 276-61-95

    1.  

 

Детская библиотека № 39

«Живое слово»: праздничная программа

(День славянской письменности)

24.05

17:00

Павлюченко Л.В.

тел.: 284-22-09

    1.  

 

Модельная детская библиотека №42

«Просветители славян»: беседа ко дню славянской письменности

24.05

10:20

Чумакова Р.С.

тел.:246-68-08

    1.  

 

Детская библиотека №19

«Кто знает Аз и Буки, тому и книга в руки»: викторина

24.05

12:00

Дусеева Э.Х.

тел.:281-20-29

    1.  

 

Модельная детская библиотека №44

«Нескучный день в библиотеке»: марафон библиотечных удовольствий. День библиотек

24.05

15:00

Бочкарева Н.Н.

тел.: 242-13-37

    1.  

 

Центральная городская детская библиотека имени Ш.А. Худайбердина

«Вначале было слово…» исторический экскурс ко Дню славянской письменности

24.05

11:00

15:20

Байкова А.М.

тел.: 276-61-95

    1.  

 

Детская библиотека № 34

«В поисках страны здоровья»: мастер-класс от ЦНВПиС

28.05

12:00

Гаева Н.А.

тел.:283-74-44

    1.  

 

Детская библиотека №19

По волшебной стране с друзьями»: игровая программа

28.05

11:30

Дусеева Э.Х.

тел.:281-20-29

    1.  

 

Детская библиотека № 18

«Праздник дружной семьи»: конкурсно-игровая программа

29.05

18:00

Закирова Г.С.

тел.: 246-68-07

    1.  

 

Детская библиотека № 47

«Пройдем дорогой букв от века»: час истории славянской письменности

29.05

15:00

Оснач Л.И.

тел.: 267 20 44

    1.  

 

Детская библиотека № 52

«Зайди в зеленый дом другом»: экологический час

29.05

12:00

Касаткина Д.Р.

тел.: 252-52-70

    1.  

 

Детская библиотека № 18

«Курение или здоровье – выбор за вами»: деловая игра

30.05

12:20

Закирова Г.С.

тел.: 246-68-07

    1.  

 

Детская библиотека № 39

«Новинки издательства «Китап»: литературный обзор

30.05

12:00

Павлюченко Л.В.

тел.: 284-22-09

    1.  

 

Детская библиотека № 17

Юбилейная площадка «Уфа и уфимцы: итоги двух десятилетий»

 

30.05

11:00

Прокофьева Н.Л

тел.:253-89-06

    1.  

 

Модельная детская библиотека №42

«А почему?»: познавательная игра

30.05

11:00

Чумакова Р.С.

тел.:246-68-08

    1.  

 

Детская библиотека № 28

«Береги себя для жизни»: мультимедийное эссе к Всемирному дню без табака

31.05

10:00

Бочкарева Н.Н.

тел.: 242-13-37