Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная arrow Новости
Новости
Муза блокадного Ленинграда | Печать |
28.03.2023 г.
24 марта сотрудники модельной детской библиотеки №42 побывали в гостях у воспитанников семейного центра «Вместе», где провели мероприятие, посвященное творчеству поэтессы Ольги Берггольц. Имя её неразрывно связано со словами «Ленинград» и «блокада». Ребята узнали о биографии и творчестве «музы блокадного Ленинграда», голос которой звучал на радио и стал для жителей города синонимом жизни. Литературно-музыкальная композиция сопровождалась презентацией с кадрами документальной хроники и фотографиями осажденного города. Всем было интересно послушать запись стихов в исполнении самой поэтессы. Также прозвучали отрывки из Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича. Завершил мероприятие обзор книг о творчестве поэта.
 
Читая Пушкина сегодня | Печать |
28.03.2023 г.

В рамках Уфимской недели детской и юношеской книги в модельной детской библиотеке №40 для девятиклассников школы № 8 прошел литературный квиз «Читая Пушкина сегодня».
Разделившись на пять команд, школьники показали знания, как биографии поэта, так и его творчества. Шесть туров включали в себя занимательные вопросы по сказкам А.С. Пушкина, памятным местам, отраженным в произведениях или связанных с его пребыванием, а также интересные факты из жизни. Аудиофрагменты из поэм и видеоотрывки из экранизаций произведений поэта были удачно вплетены в канву литературного квиза.
Все ребята продемонстрировали умение логически мыслить и работать в команде.

 



 
Заюшкина избушка | Печать |
28.03.2023 г.
25 марта в пятый день Уфимской недели детской и юношеской книги для детей и взрослых в детской библиотеке №18 был показан интерактивный кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки "Заюшкина избушка". Дети с интересом наблюдали за действиями сказочных героев и сочувствовали несчастному Зайчику. Чтобы выгнать Лису из лубяного домика, малыши прыгали как зайчики, будили сонного Мишку, звонким пением звали Петю-петушка. Юные читатели разыграли спектакль экспромт "Теремок". Маленькие артисты прекрасно справились со своими ролями. Праздник получился добрым и весёлым!
Заюшкина избушка
Заюшкина избушка
 
В лесном краю | Печать |
28.03.2023 г.
25 марта модельная детская библиотека №42 пригласила юных читателей на литературный поединок «В лесном краю», посвященный 150-летию писателя-натуралиста Михаила Пришвина. Ребятам рассказали о писателе-путешественнике, о его наблюдениях за природой, о том, как появились его повести, рассказы и книги для детей. Разделившись на команды, дети отвечали на вопросы-загадки, узнавали героев произведений по описанию, вспоминали, какие звери, птицы и насекомые приходили к автору в «Гости», а после прочтения рассказа «Ёж», смастерили замечательного лесного персонажа из цветной бумаги.
В лесном краю
В лесном краю
 
Боец. Писатель. Гражданин | Печать |
28.03.2023 г.
22 марта в модельной детской библиотеке № 42 для учащихся лицея № 68 состоялся патриотический квест по творчеству Аркадия Гайдара "Боец. Писатель. Гражданин".
Ребята узнали, что сам Аркадий Петрович называл свою жизнь «обыкновенной биографией в необыкновенное время». Он участник двух войн: Гражданской и Великой Отечественной, а основная тема произведений классика детской литературы - искренняя дружба, доброта и любовь к Родине.
Боец. Писатель. Гражданин
Боец. Писатель. Гражданин
Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1341 - 1345 из 5987

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Анкета о качестве оказания услуг
Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

 

Картинка


НЭБ
книгуру 

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search