Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная arrow Новости
Новости
«Лето, ах лето!»: встреча | Печать |
26.08.2022 г.

Библиотекари детской библиотеки № 11 в рамках ежегодного городского конкурса «Лето и книга - 2022» «Вокруг лета за 80 дней» провели встречу «Лето, ах лето!» с воспитанниками детского сада № 325. Ребята вспоминали пословицы и поговорки о лете, отгадывали загадки... С весёлым летним настроением отвечали на вопросы библиотекарей о героях мультфильмов, которые встречаются в книгах. Большим сюрпризом для них стал визит весёлого «Зайки». Дети вспомнили, в каких книгах они встречали этого сказочного персонажа.
В конце встречи «Зайка» научил ребят весело и задорно танцевать. А прощаясь, дети пообещали обязательно посетить библиотеку и взять понравившиеся книжки и журналы домой.

«Лето, ах лето!»: встреча

 

 
В поисках приключений | Печать |
26.08.2022 г.
24 августа в модельной детской библиотеке № 47 прошел зональный этап ежегодного городского конкурса летнего чтения "Лето и книга-2022" для команды участников, представлявших книгу Жюля Верна "Вокруг света за 80 дней". В нее вошли читатели сразу четырех детских библиотек - №№ 47, 30, 34 и 42. Заведующая детской библиотекой № 33 Юлия Палло провела для них викторину, в ходе которой были определены шесть победителей. Также ребята сыграли в квест-игру "В поисках приключений". Участникам предстояло пройти кругосветное путешествие, выполнив при этом ряд заданий. Дети успешно справились со всеми задачами, ответили на вопросы и пожелали успеха своим друзьям, которые представят команду на заключительном празднике в кинотеатре "Родина".
В поисках приключений
В поисках приключений
 
Моя Россия, мой флаг | Печать |
26.08.2022 г.
В модельной детской библиотеке №40 прошел мастер-класс "Моя Россия, мой флаг" посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. Педагог дополнительного образования Е. Ю. Алютина познакомила участников с историей флага, рассказала, какие флаги были, и что означают цвета триколора.
Из бумаги белого, синего и красного цвета при помощи ножниц и клея дети смастерили сердечко и украсили свои работы цветами и бабочками.
В завершение мероприятия ребята прочитали прекрасный стих о флаге Российской Федерации. Все участники получили позитивные эмоции и полезную информацию.
Моя Россия, мой флаг
Моя Россия, мой флаг
 
Три цвета Родины | Печать |
26.08.2022 г.
День Государственного флага Российской Федерации - это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.
В преддверии знаменательной даты модельная детская библиотека № 38 провела акцию «Государственный флаг Российской Федерации». Читатели послушали беседу о государственных символах России и приняли участие в викторине «Моя родина - Россия».
На мастер-классе дети изготовили флаг своими руками.
Три цвета Родины
Три цвета Родины
 
Битвы интеллектуалов | Печать |
26.08.2022 г.
На этой неделе на библиополянке детской библиотеки №33 проходили "Битвы интеллектуалов". Чтобы стать победителями, ребятам надо было разгадать кроссворд, вспомнить любимые сказки, закончить стихотворение и быстрее других вспомнить героев книг о путешествиях. «Сражаясь» в битве они полагались не только на свои силы, но и привлекали к игре всю свою семью: мам, пап, бабушек и дедушек. Ведь со многими из заданий взрослые справлялись быстрее и легче. Что, в итоге помогло ребятам узнать много нового, а самые быстрые и смекалистые из них получили приглашение в игровой клуб "Джуманджи".
Битвы интеллектуалов
Битвы интеллектуалов
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1831 - 1835 из 6163

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

 

Картинка

  

  

 

книгуру

  

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search