В Уфе впервые состоялся Парад Снегурочек в рамках «TERRA ZIMA». Приняла участие в веселом параде и читательница детской библиотеки №11 Валиуллина Кадрия. Морозная погода не испугала, а оттенила красоту нашей Снегурочки, подарив щечки естественный природный румянец. Под музыку, пританцовывая и напевая, участницы прошли парадом по улице Ленина на площадь ТДК «Гостиный двор» к главной сцене новогоднего фестиваля. Здесь состоялся веселый флеш-моб со Снегурочками и гостями праздника. Библиотекари надеются, что в 2021 году примут участие в веселом параде больше ребят из детской библиотеки №11, ведь единственное условие - нарядный костюм внучки Деда Мороза.
Ура! Каникулы, а здесь еще и волшебный и сказочный праздник - Новый год. Его с нетерпением ждут в детской библиотеке №11, где проводят калейдоскоп разнообразных новогодних мероприятий. Ребята и родители приняли участие в новогодней программе «Что такое Новый год?», где они показали свои знания и смекалку, приняв участие в поэтическом и музыкальном конкурсах, ответив на разнообразные вопросы викторины. Весело поводили хоровод, поиграли в новогодние игры. В заключение мероприятия дети познакомились с красочной, литературой, представленной на книжной выставке «Здравствуй, Зимушка - зима!»
3 января на стадионе «Нижегородец» сотрудники детской библиотеки №18 игровой программой «Разукрасила зима» подарили жителям Нижегородки праздничное настроение.
В первые дни наступившего года в Детской библиотеке №19 прошла акция «Первый читатель нового года». Первым читателем стал Аминев Ильнур, воспитанник детского сада №115.
В новогодние каникулы детская библиотека №19 распахнула свои двери и ждала детвору. 3 января для них библиотекарь Мячина.Н. провела информационную минутку «Как проводят Рождество в разных странах» и показала книги на эту тему. Ребята узнали, что например, в Англии Рождество - настоящий семейный праздник, в этот день все собираются в родительском доме, дарят друг другу подарки, и просматривают свои семейные фотографии.