Летние каникулы – особое время для детей и подростков. Позади школьные занятия и уроки. С наступлением летних каникул у детей всегда появляются новые увлечения: одни уезжают с родителями к морю, на дачу, в лагерь. Другие остаются дома и предоставлены сами себе. Летняя пора для нас, библиотекарей, это уникальная возможность привлечь к чтению новых читателей. Детская библиотека № 28 открыла для ребят и их родителей библиополянку «Радуга чтения».
В детской библиотеке №39 для ребят из школьного лагеря МБОУ СОШ №156 была организована интеллектуальная игровая программа «Мой край Башкортостан», посвящённая 100-летию Республики Башкортостан.
Милая моя земля, Реки сладкие, поля, Березняк и чернотал, В небо вздыбленный Урал, - Я одну мечту таю: Родину воспеть мою. В детской библиотеке № 39 прошла праздничная программа, посвящённая Дню города и национальному герою Башкортостана Салавату Юлаеву.
Детская библиотека № 28 Централизованной системы детских библиотек города Уфы приняла участие в праздничном мероприятии Калининского района, посвященном Дню России, Дням Салавата Юлаева и Дню города Уфы. В парке культуры и отдыха «Первомайский» для ребят были проведены веселые игры. Участников порадовали сладкие призы и море позитива.
12 июня по всей стране отмечается День России. Также в этот день в Башкортостане отмечались 265-я годовщина со дня рождения Салавата Юлаева и 445-я годовщина основания крепости Уфа. Детские библиотеки столицы присоединились к празднованию Дня России, Дня города и Дня Салавата Юлаева. В парках «Первомайский», «Волна», «Дёмский», «Парк Аксакова» сотрудники библиотек провели для горожан и гостей города разнообразные игровые программы, викторины, акции и мастер-классы.