|
04.07.2025 г. |
|
3 июля на библиополянке «Радуга талантов» детской библиотеки№ 19 прошел познавательный час «Смешные витаминки». Сотрудники библиотеки рассказали о правильном питании, о пользе витаминов, их значении в жизни человека. Благодаря веселым познавательным стихам ребята в увлекательной форме узнали о витаминах и продуктах, в которых они содержатся, об истории появления в России многих овощных и плодовых культур. Дети с большим удовольствием поиграли в игру «Вершки и корешки», вспомнили сказки, где встречаются овощи и фрукты. В ходе мероприятия ребятам предложили принять участие в викторине «Витаминная семейка».
|
|
|
04.07.2025 г. |
|
3 июля в детской библиотеке №18 прошел творческий мастер-класс «Бабочка-красавица». В ходе мастер-класса библиотекарь рассказала ребятам о видах бабочек, их строении, особенностях и жизненном цикле. Дети узнали много интересных фактов об этих насекомых и с энтузиазмом приступили к творческому процессу. Под руководством библиотекаря с помощью цветной бумаги, синельной проволоки и ножниц каждый ребенок создал свою уникальную бабочку и пополнил свою коллекцию оригинальных поделок.
|
|
|
04.07.2025 г. |
|
3 июля детская библиотека № 17 имени М.Г. Рахимкулова пригласила юных читателей на летнюю библиополянку. Для ребят подготовили книжную выставку «Добро пожаловать в лето!», на которой были представлены книги детских писателей Э. Успенского, Н. Носова, Т. Михеевой, Е. Ярцева и других. Для детей были организованы мастер-класс «Умная собачка Соня» и настольные игры «Хоккей» и «Бегемотики», состоялось коллективное чтение детских книг.
|
|
|
04.07.2025 г. |
|
8 июля в 17:00 гости Парка культуры и отдыха «Первомайский» смогут принять участие в мастер-классе детской библиотеки № 28 и модельной детской библиотеки № 47 по изготовлению цветка, ставшего символом праздника семьи, любви и верности в творческой мастерской «Ромашки белый лепесток» Также ко Дню семьи, любви и верности Централизованная система детских библиотек проведет для ребят и их родителей праздничные мероприятия, творческие часы и семейные встречи.
|
|
Подробнее...
|
|
|
02.07.2025 г. |
|
2 июля в модельной детской библиотеке №38 состоялось мероприятие «Лето классное, если безопасное». Читателям рассказали о правилах пожарной безопасности дома, на природе и в общественных местах. Библиотекарь подробно остановилась на причинах возникновения пожаров, правилах использования электроприборов, а также предпринимаемых действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Детей познакомили с основными средствами пожаротушения и устройством огнетушителя. Особое внимание было уделено правилам поведения на природе: как правильно разводить костер, как его тушить и как избежать лесных пожаров. Ребята активно задавали вопросы и делились своим опытом. Теперь, вооружившись знаниями, ребята готовы к безопасным и увлекательным каникулам!
|
|
|
<< [Первая] < [Предыдущая] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [Следующая] > [Последняя] >>
|
| Результаты 431 - 435 из 6189 |