В Калининском районе города Уфа хорошо обосновались медведи, в каком городе вы еще увидите Михаила Потапыча вот так рядом с детьми и жителями района. Наши мишки никого не кусают, а наоборот стоят смирно и радуют глаз. Медведи не простые животные, у башкирского народа есть много легенд и сказок, связанных с "хозяином леса", а у башкирских племен бурзян, кыпсак и усерган имеются роды "Айыу", что переводится как "медведь"!
Вот и на площадке между домами Первомайская 43а и Архитектурная 22. "обитает" медведь с бочонком меда, добро пожаловать в Калининский район!
«Приключения капитана Врунгеля» — это веселая повесть о невероятных приключениях капитана Врунгеля, его старшего помощника Лома и матроса Фукса, совершивших кругосветное путешествие на яхте «Беда», написанная замечательным советским писателем Андреем Некрасовым.