Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости
Истории и сказки былых времен

Истории и сказки былых времен23-24 января в Модельной детской библиотеке № 30 прошло театрализованное представление к 385-летию со дня рождения Шарля Перро «Истории и сказки былых времен». В ходе мероприятия учащиеся школы № 56 посмотрели кукольный спектакль «Кот в сапогах», ответили на вопросы сказочной викторины по известным произведениям Ш. Перро и познакомились с новыми для себя сказками писателя - «Рикки-с-хохолком», «Волшебницы» и др.
Ребята 2-3 классов решили принять участие в конкурсе рисунков «Мой любимый сказочный герой». А ребята 4-х классов напишут сочинение «Почему мне нравятся сказки Ш. Перро».

 
«Если друг оказался вдруг…»

«Если друг оказался вдруг…»Ко дню рождения В. Высоцкого в детской библиотеке №30 прошла литературно-музыкальная композиция «Если друг оказался вдруг...» Учащиеся 7А класса школы №56 познакомились с биографией великого артиста.
Необычной была выставка «Я, конечно, вернусь...» На ней, кроме книг и статей о Высоцком, были и атрибуты того времени. Многие дети впервые увидели катушку магнитофона, на которую когда-то были записаны песни Владимира Высоцкого.
Песни Высоцкого затронули души всех присутствующих в зале.

 
«Новогодний фейерверк»

Он оживляет краскиВ Модельной детской библиотеке № 30 совместно со школой подготовки будущих первоклассников «Пчелка» прошел новогодний утренник. С Новым годом детей поздравляли Дед Мороз и Снегурочка, вместе с ними ребята участвовали в различных конкурсах и играх, пели новогодние песни, читали стихи, водили хоровод. В конце мероприятия дети вместе с родителями зажгли елочку. Все получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Подробнее...
 
Добро пожаловать в Простоквашино

Он оживляет краски7 декабря в Модельной детской библиотеке № 30 прошел литературный праздник, посвященный 75-летию Э. Н. Успенского «Добро пожаловать в Простоквашино». Гостями его стали учащиеся 1-6 классов Уфимской специальной школы-интерната № 63 VIII вида и их учителя. Ребята оказались в сказочной деревне Простоквашино. Вместе с Матроскиным, Шариком и почтальоном Печкиным дети отгадывали авторов телеграмм, собирали посылку дяде Федору, выясняли, кто самый сильный, собирали пазлы, исполняли танец зверей. Ребята принимали участие во всех конкурсах и играх, показывали блестящие знания творчества Эдуарда Успенского. В заключение мероприятия для детей выступил дуэт из школы № 56 «Роксината» с песней «Россия - золотые купола».
Ребята получили замечательные подарки от спонсора ЗАО «Мальвина» и его директора Галиуллина А. С.

Подробнее...
 
Урок милосердия

Он оживляет краски28 ноября в Модельной детской библиотеке № 30 прошел Урок Милосердия для учащихся старших классов школы №51. Ребята приняли участие в разговоре на злободневные темы: человеческой жестокости и равнодушии, подростковой агрессии, отношениях между родителями и детьми, об отношении к животным. Познакомились со статьями в периодической печати и с произведениями художественной литературы по этой тематике. Учащихся заинтересовали вопросы: почему материальные ценности не должны преобладать над духовными; как почувствовать себя счастливым, помогая другим людям. После этого разговора для ребят была проведена экскурсия по библиотеке.


Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 865 - 873 из 926
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top