Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная arrow Новости arrow Экскурсия по библиотеке: «Давайте познакомимся!»
Экскурсия по библиотеке: «Давайте познакомимся!» | Печать |

 

В модельную детскую библиотеку № 30 пришли воспитанники из Уфимского городского детского морского центра им. контр-адмирала М. И. Бакаева.
Библиотекарь познакомила ребят с читальным залом, рассказала о том, что книги не выдаются на дом, потому что есть такие книги, которые могут понадобиться читателям в любой день. Этими книгами можно пользоваться в помещении библиотеки, поэтому в читальном зале есть столы для работы. Дети из морского клуба совершили путешествие на младший абонемент, средний и старшие абонементы. Узнали, что в библиотеке книги не только хранятся, но и выдаются на дом. Познакомились и с тематическими выставками, творческими работами читателей.
Затем, всех пригласили совершить путешествие по улицам «Книжного города», где вместо улиц - ряды между книжных стеллажей, вместо домов - книжные стеллажи, полки - это квартиры. В ходе путешествия юные читатели узнали, как можно найти книгу по алфавиту. Познакомились с новыми для них словами: абонемент, формуляр, стеллаж и т.д. Также они узнали, как найти нужную книгу, познакомились с правилами библиотеки, правилами обращения с книгой. С большим интересом юные читатели рассматривали разнообразные детские журналы «Том и Джерри», «Отчего и почему», «Весёлые уроки», и книги разного вида: книга-раскладушка, книга-игра, книга-панорамка и др.
Экскурсия по библиотеке оставила у детей приятные впечатления. Они с восторгом рассматривали книги и обещали прийти записаться. Главное - заинтересовать юных читателей посещением в библиотеку. А в дальнейшем постараться сделать так, чтобы книга для них стала настоящим другом!

 

«Дорога во Вселенную» космическое игровое путешествие ко Дню космонавтики
«Дорога во Вселенную» космическое игровое путешествие ко Дню космонавтики
 
« Пред.   След. »

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

 

Картинка

  

  

 

книгуру

  

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search