Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная arrow Новости arrow Литературный подиум «Модные классики»
Литературный подиум «Модные классики» | Печать |

23 января в модельной детской библиотеке №30 в рамках проекта «Пушкинская карта» прошел литературный подиум «Модные классики». На мероприятии через призму классической литературы ребята смогли познакомиться с модой XIX - начала ХХ веков.
Школьники узнали во что одевали своих героев А.С. Пушкин, Л.Н. Толстой, М.Ю. Лермонтов и И.С. Тургенев, увидели иллюстрации и наброски художников по костюмам того времени, сравнили описания авторов с настоящими нарядами и аксессуарами моды и ответили на вопросы: какие наряды носили Наташа Ростова и Анна Каренина, в чем блистала в свете Татьяна Ларина и почему Евгений Онегин считался щёголем и денди?
Классическая литература XIX - начала ХХ вв. служила отражением модных тенденций своей эпохи, становилась своеобразной модной хроникой, ведь в описаниях персонажей можно было познакомиться не только с фасонами костюмов, но и с текстурой ткани и цветом. Эти детали помогли ребятам превратить образы литературных героев в реальные наряды и лучше понять мировоззрение людей той эпохи.

Литературный подиум «Модные классики»
Литературный подиум «Модные классики»
 
« Пред.   След. »

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

 

Картинка

  

  

 

книгуру

  

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search