Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow «Модные классики»
«Модные классики» | Печать |

22 апреля в рамках проекта «Пушкинская карта» в модельной детской библиотеке №30 прошел литературный подиум «Модные классики», где ребята смогли познакомиться с модой XIX - начала ХХ столетий через призму классической литературы.
Старшеклассники узнали во что одевали своих персонажей А.С. Пушкин, Л.Н. Толстой, М.Ю. Лермонтов и И.С. Тургенев. Во время мероприятия учащиеся увидели иллюстрации костюмов и наброски художников того времени, сравнили описания авторов с настоящими нарядами и аксессуарами моды столетней давности: какие наряды носили Наташа Ростова и Анна Каренина, в чем блистала в свете Татьяна Ларина и почему Евгений Онегин считался щёголем и денди?
Классическая литература XIX - начала ХХ вв. служила отражением модных тенденций своей эпохи, становилась своеобразной модной хроникой, ведь по описаниям персонажей можно было познакомиться не только с фасонами костюмов, но и с текстурой и цветом ткани. Эти детали помогли ребятам представить реальные образы героев романов и лучше понять их мировоззрение и эпоху.

«Модные классики»
«Модные классики»
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top