Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная
«Читаем детям о войне» | Печать |

Детские библиотеки Уфы традиционно стали участниками международной акции «Читаем детям о войне», проходящей под девизом «Помнить можно только то, о чем знаешь».
Так в модельной детской библиотеке № 42 ребята познакомились с произведением Сергея Алексеева «Победа будет за нами!», а также поэмой Джоомарта Боконбаева «Сильный духом крепче стены» и приняли участие в обсуждении.
О героизме русских солдат во время Великой Отечественной войны узнали после прочтения книги Анатолия Митяева «Шестой - неполный» юные читатели детской библиотеки №19.
В модельной детской библиотеке № 30 в рамках акции прошло мероприятие «Большие маленькие герои», посвященное четвероногим помощникам, которые «служили» на войне разведчиками, санитарами, подрывниками, связистами. Ребята прочитали и обсудили рассказ Николая Богданова «Лайка - не пустолайка».
О животных шел разговор и в модельной детской библиотеке № 38. Здесь ребята не только услышали рассказ Анатолия Митяева «Серёжки для ослика», но и познакомились с презентацией «Животные герои».
Сотрудники модельной детской библиотеки №22 выбрали для громкого чтения малышам из детского сада №324 рассказ С. Алексеева «Мишка», а воспитанникам детского сада №80, посетившим детскую библиотеку №21 прочитали рассказы этого же автора «Первая колонна» и «Генерал Жуков».
Во многих библиотеках акция прошла в формате онлайн. Всего участниками стали около 200 юных читателей детских библиотек.

«Читаем детям о войне»
«Читаем детям о войне»
 
« Пред.   След. »

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

 

Картинка

  

  

 

книгуру

  

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search