22 мая в детской библиотеке №19 прошел информационный час «Что такое экстремизм?» на тему безопасного информационного пространства и формирования активной гражданской позиции. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о понятиях «экстремизм» и «терроризм». Особое внимание было уделено поведению в экстремальных ситуациях. В завершение информационного часа ребята вместе с библиотекарем рассмотрели конкретные примеры и обсудили варианты безопасного поведения.